Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Resultat Cyclo-Cross La Naute

24 octobre 2011 - 12:44

a lire ...

Ce week-end s'est deroulé le cyclo-cross de La Naute sous un beau soleil.

Plus de 75 adultes et 46 jeunes se sont élancés sur un circuit rallongé par rapport aux années précédentes.

Le Team de Sardent reste toujours autant representé au fil des dimanches. On peut voir de belles places comme la victoire de Brice Dujardin en 9/10ans ainsi qu'une 6eme , 9eme et 12 eme place pour Colon Florent, Joseph Truffinet et Almeida Benjamin.

Le reste de l'équipe s'est bien défendue avec leurs belles places d'honneur.

Les classements jeunes :
Moins de 9 ans
1 CHICAUD Mathieu VTT Tranzault
2 PRESTILEO Enzo AS Sostranienne
3 REDON Ewan CC Mainsat Expert
4 MAZET Adrien CC Mainsat Expert
5 GERMANAUD Yael Briance Moselle Aventure
6 BAILLOT Emile CC Mainsat Expert
7 CAFIOT Clément CC Mainsat Expert
8 LEGAY Marian CC Mainsat Expert
9 MARTIN Sofiane CC Mainsat Expert
10 GIRAUD Louise AC Bourganeuf
11 JURY Baptiste VC Aubusson
12 SIMON Gabriel VC Aigurande
13 TOURAND Lucas CC Mainsat Expert
14 DESARMENIEN Arnaud CC Mainsat Expert
15 LEYLAVERGNE Dario RL Sardent

9/10 ans :
1 DUJARDIN Brice RL Sardent
2 FOURNERON Romain AS Fransèches
3 BOURDUT Alexis CC Mainsat Expert
4 FARSAT Baptiste CC Mainsat Expert
5 TOURNEBISE Théo VC Aubusson
6 MOUTARDE Eric AS Fransèches
7 VADIC Baptiste VC Aubusson
8 DUJARDIN Manon RL Sardent

11/12 ans :
1 FOURNERON Thomas AS Fransèches
2 Devoize David EC Peyrat
3 MICHAUD Alexis EC Peyrat
4 LOUSTALOT Marina EC Peyrat
5 MAZET Thimothé CC Mainsat Expert
6 TOURAND Hugo CC Mainsat Expert
7 TABAUD Maxime AS Fransèches
8 ALMODAR Willy CC Mainsat Expert

13/14 ans :1 GUILLOT Hervé VC Aubusson
2 LOUIS Lilian CC Condat
3 CAILLAUX Corentin CC Mainsat Expert
4 TABAUD Lucas AS Fransèches
5 DULUC Thomas EC Peyrat 23
6 DUJARDIN Manfred RL Sardent
7 ROY Benjamin VC AIGURANDE
8 CAILLAUX Damien CC Mainsat Expert

15/16 ans :
1 BAILLON Kévin UC Aigurande
2 MALANDAIN Solly CC Mainsat Expert
3 DEVOIZE Jérémy EC Peyrat
4 LAFARGE Antoine AS Fransèches
5 MARGUERITAT Titouan VS Pouligny
6 CAZIN Chloë AS Sostranienne
7 BERARDI Florent CC Mainsat Expert

Classement scratch :
1 JURY FRANCOIS V. C. AUBUSSON
2 TERRET FREDERIC C. C. MAINSAT EXPERT
3 GAMBARD SERGE V. C. AUBUSSON
4 LOUIS MICKAEL C. C. MAINSAT EXPERT
5 GUICHARD MICKAEL U. C. FELLETIN
6 COLON FLORENT R. L. SARDENT
7 PARBEL CHRISTOPHE V. C. AUBUSSON
8 JUGE ARNAUD U. C. FELLETIN
9 TRUFFINET JOSEPH R. L. SARDENT
10 CAPLANT JEAN MARC NEUVY ST SEPULCRE C.
11 GIRAUD MICHEL A.C. BOURGANEUF
12 ALMEIDA BENJAMIN R. L. SARDENT
13 VADIC JEROME VC AUBUSSON

14 CHICAUD HERVE V. T. TRANZAULT
15 GRENOUILLET QUENTIN R. L. SARDENT
16 PIPIER DAMIEN C. C. MAINSAT EXPERT
17 BELANGEON JOACHIM A. C. BOURGANEUF
18 DUMEYNIE GUILLAUME R. L. SARDENT
19 LEONARD QUENTIN R. L. SARDENT
20 ROBY CEDRIC A. S. FRANSECHES
21 KOSUBAY NICOLAS R. L. SARDENT
22 BRIGAND MATHIEU R. L. SARDENT
23 JEOMEAU BERNARD V. S POULIGNY
24 GRENOUILLET JEAN YVES R. L. SARDENT
25 CHAMBET BENOIT V. C. AUBUSSON
26 CAZIN CHRISTIAN A.C. SOSTRANIENNE
27 BAILLON ALAIN U. C. AIGURANDE
28 GERMANAUD GILBERT A.S.LEGRAND LIMOGES
29 THESILLAT VINCENT U.S. NANTIAT
30 ADENIS NICOLAS A. C. FURSAC
31 GEORGES PHILIPPE C. C. MAINSAT EXPERT
32 LEMAITRE JEAN CLAUDE V. C. MAGNACLAVAL
33 LOUIS ALAIN C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
34 STAMM ALAIN V. C. AUBUSSON
35 PERRIER CHRISTIAN C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
36 BAILLON BRUNO U. C. AIGURANDE
37 OUVRARD GUY A. C. BOURGANEUF
38 DIONNET JULIEN V. C. AUBUSSON
39 LASKOWSKI ROBERT V. C. AUBUSSON
40 BOURGUIGNON LUDOVIC SAINT FIEL VITAMINE
41 CAILLIAUX BRUNO C. C. MAINSAT EXPERT
42 PEIX GILBERT V. C. AUBUSSON
43 BRIGAND ROMAIN R. L. SARDENT
44 SALESSE LAURENT A.C. SOSTRANIENNE />
45 FAZIO PASCAL SAINT FIEL VITAMINE
46 SOULAS DIDIER A.C. SOSTRANIENNE
47 DANJOUX ALAIN A. V. C. CHATEAUOUX
48 FREDOUELLE GUY V. C. GOUZON
49 LENAIN BERNARD A.C. SOSTRANIENNE
50 BOUCHOULLE ALBERT C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
51 DULUC ERIC E. C. PEYRAT 23
52 COLON CLAIRE R. L. SARDENT
53 MARGOT CLAUDE A.C. SOSTRANIENNE
54 BERNARD EMMANUELLE A.C. SOSTRANIENNE
55 BELANGEON SERGE A. C. BOURGANEUF
56 COTTAZ DAVID A. S. FRANSECHES
57 KOSUBAY PHILIPPE R. L. SARDENT
58 MARLEIX JEAN PIERRE C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
59 MULLIER DANIEL A.S.LEGRAND LIMOGES
60 COGNERAS GUY C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
61 TOURNEBISE CHRISTOPHE V. C. AUBUSSON
62 DUFOUR DANIEL A. C. FURSAC
63 REBEYROLLE GERARD V. C. AUBUSSON
64 BONNIN JEAN-MICHEL U. S. ARGENTON
65 GREGOIRE ANDRE CLUB C. C. CONDAT EN COMBRAILLE
66 ADENIS DANIEL A. C. FURSAC
67 CATEL RACHEL A.C. SOSTRANIENNE
68 KOSUBAY MARIE CLAUDE R. L. SARDENT
69 CHATEAUNEUF NELLY V. S. POULIGNY
70 BRIGAND FRANCIS R. L. SARDENT
71 FOURNERON FANNY A. S. FRANSECHES
72 CAZIN VERONIQUE A.C. SOSTRANIENNE
73 MAILLARD LEO A.C. SOSTRANIENNE
74 GRENOUILLET JULIEN V. C. AUBUSSON

Une belle journée pour nos Sardentais est rendez-vous a Condat organisé par nos amis du Puy-de-Dome !

Commentaires

Bruno Guyonnet 30 octobre 2011 10:03

désolé julien, je ne voulais vraiment pas te blesser. c'est promis je ne le ferais plus ... (enfin j'espère....)

Joseph Truffinet 28 octobre 2011 10:43
Compétiteur

julien, la voix de la sagesse!!

Staff
dum23
dum23 27 octobre 2011 21:33

Lol c pour le taquiner notre pti juju !! À samedi pour l'assemblée

MICHEL DUJARDIN 27 octobre 2011 20:54

Du calme les petits! Julien n'a plus notre maillot mais a bien gardé notre esprit!!! c'est ça l'UFOLEP comme on l'aime!

Staff
J.ROD
J.ROD 26 octobre 2011 20:41
Compétiteur

Attention il va y avoir du sport ce dimanche j.rod arrive avec sa trotinette a trois roue et je pense que les jeunes devrons ce méfier et redoubler de vigilence . Bonne chance a tous et @+

Bruno Guyonnet 26 octobre 2011 13:44

pas de soucis les ptits gars, il faut continuer comme ça bonne chance pour le week end prochain

Julien Grenouillet 26 octobre 2011 12:33

être sportif c'est aussi accepter la défaite .

Staff
dum23
dum23 26 octobre 2011 12:17

oups ptite erreur de manipe

Staff
dum23
dum23 25 octobre 2011 07:27

Jsui bien d accord avec toi Bruno !! =)

Staff
dum23
dum23 25 octobre 2011 07:24

Jsui bien d accord avec toi Bruno !! =)

Staff
dum23
dum23 25 octobre 2011 07:24

Jsui bien d accord avec toi Bruno !! =)

Bruno Guyonnet 24 octobre 2011 18:17

julien ferait mieux de reprendre une licence à Sardent, ça lui réussit mieux

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2018/2019 et https://rlsardent.clubeo.com/actualite/2018/11/05/challenges-cyclo-cross-2018-2019.html 8 jours
CHALLENGE CYCLO-CROSS 2018/2019 15 jours
CHALLENGES CYCLO-CROSS 2018/2019 et CHALLENGES CYCLO-CROSS 2018/2019 23 jours
CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 1 an
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 1 an
Masmangeas le 04/12/16 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 plus de 2 ans
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Lizières : nouvelles photos plus de 2 ans
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! plus de 2 ans
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Sous-Parsat : nouvelles photos plus de 2 ans
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos plus de 2 ans

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12