Record de participation à Sardent

30 mars 2014 - 17:34

A lire ....

Samedi avait lieu la traditionnelle course de Sardent. Dés le début de la saison, de très nombreux coureurs de la région ont répondus présent avec un record de participation de 130 participants.

C'est avec un temps plutôt nuageux, un peu de vent que les coureurs se sont élancés.

Les répresentants du club sur cette manifestation: 

En première catégorie, Benjamin ALMEIDA et GRENOUILLET Jean-Yves.

En deuxième catégorie, COLON Florent , PACAUD Simon et GRENOUILLET Julien.

En troisième catégorie, DUJARDIN Mandfred, GAUTIER Corentin, BOURGUIGNON Christian, DUTOUR Olivier et BRIGAND Jacky.

En quatrieme catégorie, KOSUBAY Marie-Claude, PEYNE Anne-Laure

Sécurité Course : KOSUBAY Phillipe (Voiture) Bruno GUYONNET(Co-pilote) , DUMEYNIE Guillaume ( Moto ), BARBARIN Lionel (Moto), BRIGAND Romain (Moto).

Félicitations à l'ensemble du staff de la Roue libre Sardentaise pour cette manifestation  (pointage,speaker,remise protocolaire).

Prochain rendez-vous à VIDAILLAT pour le traditionnel VTT.    

 

Résultat :

1ère catégorie

1

LOUIS Simon

UC Aigurande

2

LAGRANGE Marc

VC La Souterraine

3

LOUIS Mickael

CC Mainsat Evaux

4

AUMENIER Didier

VC La souterraine

5

BLONDET Frédéric

CC Mainsat Evaux

6

CHANTEPIE Loïc

AC AIGURANDE

7

TAYLOR Barry

VC La souterraine

8

GERBAUD Franck

VC La souterraine

9

LAURENT Patrick

UC Boussaquine

10

PROUARD Franck

UC Troche

2ème catégorie

1

LEBREAU Sylvain

CC Feytiat

2

MERCIER Laurent

Alcoolo vélo 63

3

JEANOT Cyril

VC La Souterraine

4

GREGOIRE Thierry

EC Felletin Ussel CC

5

FAUCHER Philippe

UC Royére St Léonard

6

BREDECHE Rémy

EC Felletin Ussel CC

7

BERTRAND Emmanuel

VC La Souterraine

8

COUERY Pascal

Alcoolo vélo 63

9

BERTRAND Francis

VC La Souterraine

10

ESSAIRTIER Benoit

CC castelmaillantais

3ème catégorie

1

BOCQUIER David

CC Feytiat

2

DIONNET Sébastien

CC Mainsat Evaux

3

SUDRE Arnaud

RC St leger la montgane

4

PETILLON Julien

VC St Priest sous Aixe

5

LEFRERE Jean Francois

VC La Souterraine

6

DUJARDIN Manfred

RL Sardent

7

OUVRARD Guy

AC Bourganeuf

8

PARVEIX Didier

Elan Cycliste Ambazac

9

LEGER Antony

EC Felletin Ussel CC

10

VARDELLE Sébasien

VC St Priest sous Aixe

Grands Sportifs

1

TEILLAUMAS Jean Luc

UC Lubersac

2

BELANGER Adrien

Cyclo néris les bains

3

VELAY Christian

Horizon VTT 03

4

CHASTAGNOL Denis

Troche Cyclo nature

5

PROVOST Bernard

ASSOT Cyclo Nature

6

LEMAITRE Jean-Claude

VC Magnachon

7

ALMEIDA José

RL Sardent

8

LONGEIN Emilie

VC la souteraine

9

PUYVERT Sophie

VC Boisseuil

10

COULAS Antoine

Troche Cyclo Nature

15/16 ans

1

Pierron Dylan

UC DM

2

DULUC Thomas

CC Mainsat Evaux

3

GUICHARD Willy

EC Felletin Ussel CC

Commentaires

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12