Résultat Cyclocross d'Uzurat

9 janvier 2012 - 19:27

A lire .....
 
Voici les résultats du cyclo-cross d'Uzurat course qui compter à la fois pour le challenge Intersport Guéret ainsi que du championnat départemental haute-vienne. Plus de 110 concurrents se sont élancés sur un circuit tracé autour du lac.
 

Une belle victoire pour Grégory Gazaunnaud devant Christophe Chicaud et Frédéric Terret.

Voici le classement scratch :
 

15/16 ans

 

1 MILLORD FLORIAN US NANTIAT
2 DULAU MAXIME US NANTIAT
3 CLUZEAUD THOMAS BRIANCE-ROSELLE AV
4 PACAUD SIMON RL SARDENT
5 SIMON LOUIS UC AIGURANDE
6 AGEORGES HUGO BRIANCE-ROSELLE AV
7 MALANDAIN SOLLY CC MAINSAT EXPERT
8 LOUSTALOT JORDAN EC PEYRAT 23
9 BAILLON KEVIN UC AIGURANDE
10 CAZIN CHLOE AC SOSTRANIENNE
11 MARGUERITAT TITOUAN VS POULIGNY ND
12 DEVOIZE JEREMY EC PEYRAT 23

 

13/14 ans

 

1 LEBRAUD KEVIN US NANTIAT
2 BABAUDOU LEO BRIANCE-ROSELLE AV
3 GUILLOT HERVE VC AUBUSSON
4 LOUIS LILIAN CC CONDAT-COMBRAILLE
5 CAILLIAUX CORENTIN CC MAINSAT EXPERT
6 VIDEAU THOMAS AS ST-JUNIEN
7 MORICHON THOMAS US NANTIAT
8 DUJARDIN MANDFRED RL SARDENT
9 DULAU BENJAMIN US NANTIAT
10 THEVENOT GAETAN AC SOSTRANIENNE
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE
12 BREDIER DYLAN GUIDON BELLACHON
13 CAILLIAUX DAMIEN CC MAINSAT EXPERT
14 PIETRULLA ALEXANDRE AC SOSTRANIENNE

 

11/12 ans

 

1 FOURNERON THOMAS AS FRANSECHES
2 DEVOIZE DAVID EC PEYRAT 23
3 CHOLON THEO VT TRANZAULT
4 MICHAUD ALEXIS EC PEYRAT 23
5 PARLEBAS ENRICK AC SOSTRANIENNE
6 LOUSTALOT MARINA EC PEYRAT 23
7 LOUIS ANAIS CC CONDAT-COMBRAILLE
8 BOIVIN PAULINE AC SOSTRANIENNE
9 THEVENOT QUENTIN AC SOSTRANIENNE

 

9/10 ans

 

1 DUJARDIN BRICE RL SARDENT
2 CHOLON HUGO VT TRANZAULT
3 FOURNERON ROMAIN AS FRANSECHES
4 MAILLOCHON LOUIS UC AIGURANDE
5 CHICAUD MANON VT TRANZAULT
6 SALESSE AIMERIC AC SOSTRANIENNE
7 MOUTARDE AYMERIC AS FRANSECHES
8 TOURNEBISE THEO VC AUBUSSON
9 DUJARDIN MANON RL SARDENT

 

- de 9 ans

 

1 CHICAUD MATHIEU VT TRANZAULT
2 PRESTILEO ENZO AC SOSTRANIENNE
3 MOREAU FLORENT AC BOURGANEUF
4 GERMANAUD MAEL BRIANCE-ROSELLE AV
5 THEVENOT ANDREA AC SOSTRANIENNE
6 ROY VICTOR UC AIGURANDE
7 LEYLAVERGNE DARIO RL SARDENT

 

PL NO NOM & Prénom CLUB
1 119 GAZONNAUD GREGORY UVC COUHE
2 116 CHICAUD CHRISTOPHE VT TRANZAULT
3 106 TERRET FREDERIC CC MAINSAT EXPERT
4 115 CHAMBET PRISCILLIEN VC AUBUSSON
5 123 DELUCHE CHRISTOPHE AS LEGRAND
6 109 CAPLANT JEAN-MARC NEUVY ST-SEPULCHRE
7 118 SOUCHAUD FABIEN GUIDON BELLACHON
8 129 BRULON DAVID VT TRANZAULT
9 113 CHENAUD PIERRE AS ST-JUNIEN
10 107 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT EXPERT
11 121 BOUTIN CHRISTIAN AC RILHAC-RANCON
12 110 CATTEAU FREDERIC AS LEGRAND
13 125 CLAVAUD STEPHANE CC NIEUL
14 102 COLON FLORENT RL SARDENT
15 223 GERMANEAU THIERRY AC ORADOUR/GLANE
16 126 SOUCHAUD THOMAS GUIDON BELLACHON
17 122 AUBERT DAMIEN VC AUBUSSON
18 209 GODOT FRANCIS VC GOUZON
19 117 CHICAUD HERVE VT TRANZAULT
20 105 PARBEL CHRISTOPHE VC AUBUSSON
21 213 BONNEFONT REMI BRIANCE-ROSELLE AV
22 211 MAZALAIRAS SEBASTIEN BRIANCE-ROSELLE AV
23 108 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENT
24 103 PIPIER DAMIEN CC MAINSAT EXPERT
25 112 MARGUERITAT PATRICE VS POULIGNY ND
26 217 SANSONNET J-CLAUDE CRCL
27 114 THESILLAT LOIC US NANTIAT
28 208 BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND
29 201 LEONARD QUENTIN RL SARDENT
30 216 BONNEAU JULIEN BRIANCE-ROSELLE AV
31 371 VINCENT BENJAMIN BRIANCE-ROSELLE AV
32 224 BRULON GUY VT TRANZAULT
33 204 BRIGAND MATHIEU RL SARDENT
34 376 DUPUY JEAN-FRANCOIS ROCHECHOUART OCC
35 218 MACQ QUENTIN AMBAZAC SC
36 219 DUJARDIN MICHEL RL SARDENT
37 205 JEOMEAU BERNARD VS POULIGNY ND
38 220 HUMBERT JEREMY ASTER VEYRAC
39 128 CLANCHIER STEPHANE AS LEGRAND
40 203 CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON
41 212 THESILLAT VINCENT US NANTIAT
42 215 CHOLON LAURENT VT TRANZAULT
43 222 SURIREY QUENTIN VC AUBUSSON
44 214 LEMAITRE JEAN-CLAUDE VC MAGNACHON
45 346 MORIN GERVAIS BRIANCE-ROSELLE AV
46 364 BECHADE STEPHANE AS ST-JUNIEN
47 310 CAZIN CHRISTIAN AC SOSTRANIENNE
48 221 BUISSON MARCEL US NANTIAT
49 368 MAUTRE DIDIER UVC COUHE
50 206 PARLON CHRISTOPHE AC SOSTRANIENNE
51 337 PEIX GILBERT VC AUBUSSON
52 311 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT
53 372 RICHARD SANDRINE VC MAURIAC
54 351 BOUTIN MARYLINE AC RILHAC-RANCON
55 202 KOSUBAY NICOLAS RL SARDENT
56 314 BAILLON ALAIN UC AIGURANDE
57 379 JAPAUD-FAURE SYLVIE AMBAZAC SC
58 315 LOUIS ALAIN CC CONDAT-COMBRAILLE
59 323 LASKOWSKY ROBERT VC AUBUSSON
60 366 FEUILLARD CHRISTOPHE BRIANCE-ROSELLE AV
61 332 MAILLARD LEO AC SOSTRANIENNE
62 328 SALESSE LAURENT AC SOSTRANIENNE
63 365 MERLET JEAN LOUIS AS LEGRAND
64 348 CHAMBET PHILIPPE VC AUBUSSON
65 312 OUVRARD GUY AC BOURGANEUF
66 342 SOULAS DIDIER AC SOSTRANIENNE
67 356 BENARD JEAN-FREDERICK AMBAZAC SC
68 362 CHERIGNY DIDIER EC AMBAZAC
69 334 DUFOUR GUY AC FURSAC
70 333 BRIGAND JACKY RL SARDENT
71 360 DUTOUR OLIVIER RL SARDENT
72 393 DALLOT CHRISTIAN US POINCONNET
73 321 MARGOT CLAUDE AC SOSTRANIENNE
74 330 LENAIN BERNARD AC SOSTRANIENNE
75 358 DUMET ALEXIA US NANTIAT
76 317 COLON CLAIRE RL SARDENT
77 377 MECHE JEAN PAUL UC MARTIZAY
78 350 BEUDET GERARD VC GOUZON
79 392 ALMEIDA JOSE CREUSE OXYGENE
80 331 COTTAZ DAVID AS FRANSECHES
81 326 MULLIER DANIEL AS LEGRAND
82 375 AUDOUX THIERRY VTT ARGENTON
83 352 SENOTIER MICHEL ST-GENEST VELO 63
84 338 DUFOUR DANIEL AC FURSAC
85 340 MARLEIX JEAN-PIERRE CC CONDAT-COMBRAILLE
86 316 BERNARD EMMANUELLE AC SOSTRANIENNE
87 336 COGNERAS GUY CC CONDAT-COMBRAILLE
88 374 TOURNEBISE CHRISTOPHE VC AUBUSSON
89 386 ADENIS DANIEL AC FURSAC
90 389 BONNIN JEAN-MICHEL US ARGENTON
91 355 BOURGUIGNON CHRISTIAN ST-FIEL VITAMINE
92 387 COLON ALAIN RL SARDENT
93 357 PEYNE ANNE-LAURE RL SARDENT
94 329 BRIGAND FRANCIS RL SARDENT
95 354 VALADE CHRISTIAN UC SEREILHAC
96 380 CATEL RACHEL AC SOSTRANIENNE
97 359 LANGLADE ROGER AS LEGRAND
98 384 KOSUBAY PHILIPPE RL SARDENT
99 388 FOURNERON FANNY AS FRANSECHES
100 385 CHATEAUNEUF NELLY VS POULIGNY ND
101 381 CAZIN VERONIQUE AC SOSTRANIENNE
102 100 PIETRULLA FREDERIC AC SOSTRANIENNE




AB 101 GAMBARD SERGE VC AUBUSSON
AB 339 GERMANAUD GILBERT AS LEGRAND
AB 353 MARTIN ERIC RL SARDENT
AB 369 TISSIER CHRISTIAN US ARGENTON
AB 327 BOURGUIGNON LUDOVIC ST-FIEL VITAMINE
AB 363 DESAILLY MARC AS LEGRAND
AB 394 DANJOUX ALAIN AVC CHATEAUROUX




AB 104 TRUFFINET JOSEPH RL SARDENT

 

Commentaires

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12