Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Christophe Chicaud de nouveau vainqueur a Sardent

14 décembre 2011 - 20:42

A lire...

 

Voici les résultats du troisième cyclocross de la saison organisé par la roue libre sardentaise autour du stade de sardent.

Cette organisation comptait pour le challenge Intersport Guéret et a rassemblé une centaine de participants dans l’ensemble des catégories.

 

 

Classements

1 CHICAUD CHRISTOPHE VTT TRANSAULT 1ère cat
2 TERRET FRÉDÉRIC CC MAINSAT 1ère cat
3 CHAMBET PRECILIEN VC AUBUSSON 1ère cat
4 CAPLANT JEAN-MARC NEUVY ST SEPULCRE 1ère cat
5 JURY FRANCOIS VC AUBUSSON 1ère cat
6 SOUCHAUD FABIEN GUIDON BELLACHON 1ère cat
7 CHENAUD PIERRE AS ST JUNIEN 1ère cat
8 GAMBARD SERGE VC AUBUSSON 1ère cat
9 COLON FLORENT RL SARDENT 1ère cat
10 PIPIER DAMIEN CC MAINSAT 1ère cat
11 GIRAUD MICHEL AC BOURGANEUF 2ème cat
12 VADIC JEROME VC AUBUSSON 1ère cat
13 CHICAUD HERVE VTT TRANSAULT 2ème cat
14 CATTEAU FREDERIC AS LEGRAND 1ère cat
15 THESILLAT LOIC NANTIAT 1ère cat
16 LEONARD QUENTIN RL SARDENT 2ème cat
17 PARBEL CHRISTOPHE VC AUBUSSON 1ère cat
18 BELANGEON JOACHIM AC BOURGANEUF 2ème cat
19 AUBERT DAMIEN VC AUBUSSON 1ère cat
20 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENT 1ère cat
21 BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND 2ème cat
22 BOUTIN CHRISTIAN AC RILHAC RANCON 1ère cat
23 WEILL FRÉDÉRIC US ARGENTON 2ème cat
24 SOUCHAUD THOMAS GUIDON BELLACHON 1ère cat
25 GRENOUILLET JULIEN VC AUBUSSON 2ème cat
26 BRIGAND MATTHIEU RL SARDENT 2ème cat
27 GRENOUILLET JEAN- RL SARDENT 2ème cat
28 GRENOUILLET QUENTIN RL SARDENT 1ère cat
29 CHOLON LAURENT VTT TRANSAULT 2ème cat
30 MAZALAIRAS SEBASTIEN BRIANCE ROSELLE 2ème cat
31 JEOMEAU BERNARD VS POULIGNY 2ème cat
32 CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON 2ème cat
33 BRULON DIDIER VTT TRANSAULT 2ème cat
34 PLANTEUREUX YANNICK VTT TRANSAULT 3ème cat
35 THESILLAT VINCENT NANTIAT 2ème cat
36 KOSUBAY NICOLAS RL SARDENT 2ème cat
37 BONNEFOND REMI BRIANCE ROSELLE 3ème cat
38 SANSONNET JEAN- CRCL 1ère cat
39 ADENIS NICOLAS AC FURSAC 2ème cat
40 MORANGE LAURENT AC CREUSOISE 3ème cat
41 GUYONNET BRUNO RL SARDENT 3ème cat
42 LIGONNIERE VIANNEY AC LUANT 1ère cat
43 CLANCHIER STÉPHANE AS LEGRAND 1ère cat
44 PARLON CHRISTOPHE AC SOSTRANIENNE 2ème cat
45 GERMANAUD GILBERT AS LEGRAND 3ème cat
46 STAMM ALAIN VC AUBUSSON 2ème cat
47 SALESSE LAURENT AC SOSTRANIENNE 3ème cat
48 BAILLON ALAIN UC AIGURANDE 3ème cat
49 MORIN GERVAIS BRIANCE ROSELLE 3ème cat
50 SOULIER JEAN-MICHEL AC BOURGANEUF 3ème cat
51 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT 3ème cat
52 BOURGUIGNON LUDOVIC ST FIEL VITAMINES 3ème cat
53 HAMON DIDIER AC BOURGANEUF 3ème cat
54 BOUTIN MARYLINE AC RILHAC RANCON 3ème cat
55 LOUIS ALAIN CC CONDAT 63 3ème cat
56 OUVRARD GUY AC BOURGANEUF 3ème cat
57 BRIGAND JACKY RL SARDENT 3ème cat
58 CHAMBET PHILIPPE VC AUBUSSON 3ème cat
59 LASKOWSKY ROBERT VC AUBUSSON 3ème cat
60 PEIX GILBERT VC AUBUSSON 3ème cat
61 CHAPEAU DIDIER US ISSOIRE 3ème cat
62 MARGOT CLAUDE AC SOSTRANIENNE 3ème cat
63 SULPICE JEAN-MICHEL AC BOURGANEUF 3ème cat
64 DUFOUR GUY AC FURSAC 3ème cat
65 DUFOUR DANIEL AC FURSAC 3ème cat
66 COTTAZ DAVID AS FRANSECHES 3ème cat
67 FREDOULLE GUY VC GOUZON 3ème cat
68 LENAIN BERNARD AC SOSTRANIENNE 3ème cat
69 TOURNEBISE VC AUBUSSON 3ème cat
70 BRIGAND FRANCIS RL SARDENT 4ème cat
71 MARTIN ERIC RL SARDENT 3ème cat
72 MULLIER DANIEL AS LEGRAND 3ème cat
73 COLON CLAIRE RL SARDENT 3ème cat
74 SONOTIER MICHEL ST GENETS VELO 3ème cat
75 MARLEIX JEAN-PIERRE CC CONDAT 63 3ème cat
76 BERNARD EMMANUELLE AC SOSTRANIENNE 3ème cat
77 CATEL RACHEL AC SOSTRANIENNE 4ème cat
78 COLON ALAIN RL SARDENT 4ème cat
79 CHATEAUNEUF NELLY VS POULIGNY 4ème cat
80 CHARBONNIER JEAN AC ST VAURY 4ème cat
81 PEPIN JEAN VC AUBUSSON 3ème cat
82 DUMEYNIE DANIEL RL SARDENT 4ème cat
83 FOURNERON FANNY AS FRANSECHES 4ème cat
84 CAZIN VERONIQUE AC SOSTRANIENNE 4ème cat
85 LEPEYTRE JOËL AC SOSTRANIENNE 4ème cat

TRUFFINET JOSEPH RL SARDENT Abandon

KOSUBAY PHILIPPE RL SARDENT Abandon

DUMEYNIE GUILLAUME RL SARDENT Abandon




1 CLUZEAUD THOMAS BRIANCE ROSELLE Cadet
2 PACAUD SIMON RL SARDENT Cadet
3 SIMON LOUIS UC AIGURANDE Cadet
4 LOUSTALOT JORDAN EC PEYRAT Cadet
5 MALANDIN SOLLY CC MAINSAT Cadet
6 BAILLON KEVIN UC AIGURANDE Cadet
7 SIROT CÉDRIC AC BOURGANEUF Cadet
8 LAFARGE ANTOINE AS FRANSECHES Cadet
9 MARGUERITAT TITOUAN VS POULIGNY Cadet
10 CAZIN CHLOE AC SOSTRANIENNE Cadet
11 HOLMES RUDY AC BOURGANEUF Cadet




1 GUILLOT Hervé VC AUBUSSON Minimes
2 LEBRAUD Kévin US NANTIAT Minimes
3 LOUIS Lilian CC CONDAT 63 Minimes
4 CAILLAUX Corentin CC Mainsat Minimes
5 DUJARDIN Mandfred RL SARDENT Minimes
6 MORICHON Thomas US NANTIAT Minimes
7 GERBAUD Fabien CREUSE OXYGENE Minimes
8 DULAU Benjamin US NANTIAT Minimes
9 TABAUD LUCAS AS FRANSECHES Minimes

Commentaires

eric martin 24 décembre 2011 09:48

ah mais non pere noel quand je parlai de taille c etait 167 petit cm

LE PERE NOEL 23 décembre 2011 21:25

mon petit plus je vous surveille depuis le...., plus je me rends compte que tu crois au ...... mais continue de persévérer on ne sait jamais

eric martin 23 décembre 2011 17:35

eh joseph je crois que si je continue a perseverer comme ça je n ai plus d adversaire a ma taille

Bruno Guyonnet 22 décembre 2011 18:08

yessssssssss

eric martin 22 décembre 2011 17:20

allez peut etre encore 1 ou 2 apres j arrete

Joseph Truffinet 21 décembre 2011 22:12
Compétiteur

tu persévère toute la fin de saison alors?!!

Bruno Guyonnet 16 décembre 2011 21:26

normalement on roule mais on ne sait pas avec quoi. A cette heure la il neige !!!

eric martin 16 décembre 2011 18:32

je persevere je persevere .....au fait on fait quoi samedi pour pour perseverer?

Bruno Guyonnet 15 décembre 2011 21:38

belle course et belle organisation, merci a tous et bravo a Tony pour avoir terminé. Comme quoi la persévérance !

Staff
J.ROD
J.ROD 14 décembre 2011 22:37
Compétiteur

quel beau trio ma foi continuer comme ça les jeunes jb

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 13 jours
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 10 mois
Masmangeas le 04/12/16 10 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 11 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 12 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Sous-Parsat : nouvelles photos 1 an
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Mandfred DUJARDIN 1 an
J.ROD a signé le livre d'or 1 an
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! 1 an

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12