Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Résultat Cyclo cross St marc a frongier

29 novembre 2011 - 19:29

A lire ....

 Voici les résultats du cyclocross de St Marc à Frongier organisé par le VC Aubusson dimanche dernier.

Le Vice-champion-national des 30-39 ans, Grégory Gazonaud (UV Couhé) a rapidement pris la mesure de ses adversaires pour s’imposer sans être inquiété.

Cette journée c'est terminé avec une chute de notre féminine Marie-Claude, plus de peur que de mal  seulement avec de simples contusions Déçu.

On lui souhaite un prompt rétablissement et de la revoir rapidement sur le vélo.

 

 

Resultats :

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 GREGORY GAZONNAUD UV COUE 1ère cat
2 FRANCOIS JURY VC AUBUSSON 1ère cat
3 SERGE GAMBARD VC AUBUSSON 1ère cat
4 FREDERIC TERRET CC MAINSAT EX 1ère cat
5 PRISCILIEN CHAMBET VC AUBUSSON 1ère cat
6 MICKAEL LOUIS CC MAINSAT EX 1ère cat
7 JOSEPH TRUFFINET RL SARDENT 1ère cat
8 PIERRE CHENAUD AS ST JUNIEN 1ère cat
9 DAMIEN PIPIER CC MAINSAT EX 1ère cat
10 FLORENT COLON RL SARDENT 1ère cat
11 BENJAMIN ALMEIDA RL SARDENT 1ère cat
12 CHRISTOPHE PARBEL VC AUBUSSON 1ère cat
13 JEROME VADIC VC AUBUSSON 1ère cat
14 LOIC THESILLAT US NANTIAT 1ère cat
15 ANTHONY MAGNE GUIDON MAULOIS 2ème cat
16 QUENTIN GRENOUILLET RL SARDENT 1ère cat
17 JULIEN GRENOUILLET VC AUBUSSON 2ème cat
18 MICHEL GIRAUD AC BOURG, 2ème cat
19 NICOLAS KOSUBAY RL SARDENT 2ème cat
20 PATRICE MARGUERITAT VS POULIGNY ND 1ère cat
21 SEBASTIEN MAZALEIRAT BRIANCE ROZEL 2ème cat
22 JEAN YVES GRENOUILLET RL SARDENT 2ème cat
23 CHRISTOPHE PARLON AC SOST, 2ème cat
24 QUENTIN SURIREY VC AUBUSSON 3ème cat
25 JEAN CLAUDE SANSONNET C R C L 1ère cat
26 JEROME MAGNE GUIDON MAULOIS 3ème cat
27 LAURENT MORANGE AC CREUSOISE 3ème cat
28 FRANCIS GODOT VC GOUZON 2ème cat
29 MATHIEU BRIGAND RL SARDENT 2ème cat
30 BERNARD JEOMEAU VC POULIGNY ND 2ème cat
31 JEAN CLAUDE LEMAITRE MAGNAC LAVAL 2ème cat
32 GUILLAUME DUMEYNIE RL SARDENT 2ème cat
33 ALAIN STAMM VC AUBUSSON 2ème cat
34 LUDOVIC BOURGUIGNON ST FIEL VITAM, 3ème cat
35 CHRISTIAN CAZIN AC SOST, 3ème cat
36 JEAN MICHEL SOULIER AC BOURG, 3ème cat
37 NOE VADIC VC AUBUSSON 2ème cat
38 ALAIN BAILLON UC AIGURANDE 3ème cat
39 GUY OUVRARD AC BOURG, 3ème cat
40 DAMIEN AUBERT VC AUBUSSON 1ère cat
41 ROMAIN BRIGAND RL SARDENT 3ème cat
42 LEO MAILLARD AC SOST, 3ème cat
43 LAURENT SALESSE AC SOST, 3ème cat
44 QUENTIN LEONARD RL SARDENT 2ème cat
45 BRUNO BAILLON UC AIGURANDE 3ème cat
46 DIDIER HAMON AC BOURG, 3ème cat
47 ALAIN LOUIS CC CONDAT 63 3ème cat
48 JACKY BRIGAND RL SARDENT 3ème cat
49 ERIC MARTIN RL SARDNET 3ème cat
50 ROBERT LASKOWSKI VC AUBUSSON 3ème cat
51 DIDIER CHAPEAU US ISSOIRE 3ème cat
52 DAVID COTTAZ AS FRANSECHES 3ème cat
53 OLIVIER DUTOUR RL SARDENT 3ème cat
54 CLAUDE MARGOT AC SOST, 4ème cat
55 DANIEL MULLIER AS LEGRAND 3ème cat
56 BERNARD LENAIN AC SOST, 3ème cat
57 EMMANUELLE BERNARD AC SOST, 4ème cat
58 GUY DUFOUR AC FURSAC 3ème cat
59 MICHEL SENOTIER ST GENEST V, 3ème cat
60 SERGE BELANGEON AC BOURG, 3ème cat
61 JEAN PIERRE MARLEIX CC CONDAT 63 3ème cat
62 GUY COGNERAS CC CONDAT 63 4ème cat
63 CLAIRE COLON RL SARDENT 3ème cat
64 CHRISTIAN BOURGUIGNON ST FIEL VITAM, 3ème cat
65 CHRISTIAN VALADE UC SEREILHAC 3ème cat
66 DANIEL ADENIS AC FURSAC 4ème cat
67 ANNE LAURE PEYNE RL SARDENT 3ème cat
68 JEAN PEPIN VC AUBUSSON 3ème cat
69 CHRISTOPHE TOURNEBISE VC AUBUSSON 3ème cat
70 ANDRE GREGOIRE CC CONDAT 63 4ème cat
71 NELLY CHATEAUNEUF VS POULIGNY ND 4ème cat
72 RACHEL CATEL AS SOST, 4ème cat
73 JEAN PIERRE MAGNE GUIDON MAULOIS 3ème cat
74 ALAIN COLON RL SARDENT 4ème cat
75 FRANCIS BRIGAND RL SARDENT 4ème cat
76 JEAN CHARBONNIER AC ST VAURY 4ème cat
77 VERONIQUE CAZIN AC SOST, 4ème cat
AB GUY FREDOUELLE VC GOUZON 3ème cat
AB FANNY FOURNERON AS FRANSECHES 4ème cat
AB MARIE CLAUDE KOSUBAY RL SARDENT 4ème cat


Le classements des jeunes

Classement 15-16 ans

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 LOUIS SIMON UC AIGURANDE 15-16 ans
2 MAXIME DULAU US NANTIAT 15-16 ans
3 SIMON PACAUD RL SARDENT 15-16 ans
4 CEDRIC SIROT AC BOURG, 15-16 ans
5 JORDAN LOUSTALOT EC PEYRAT 23 15-16 ans
6 KEVIN BAILLON UC AIGURANDE 15-16 ans
7 CHLOE CAZIN AC SOST, 15-16 ans
8 TITOUAN MARGUERITAT VS POULIGNY ND 15-16 ans
9 JULIEN DECOURTEIX VC AUBUSSON 15-16 ans
AB NICOLAS BERTON US ARGENTON 15-16 ans
AB ANTOINE LAFARGE AS FRANSECHES 15-16 ans

 

Classement 13-14 ans

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 HERVE GUILLOT VC AUBUSSON 13-14 ans
2 LUCAS TABAUD AS FRANSECHES 13-14 ans
3 CORENTIN CAILLIAUX CC MAINSAT EX 13-14 ans
4 PAUL RAYNAUD VC AUBUSSON 13-14 ans
5 KEVIN LEBRAUD US NANTIAT 13-14 ans
6 LILIAN LOUIS CC CONDAT 63 13-14 ans
7 BENJAMIN DULAU US NANTIAT 13-14 ans
8 LOUIS JEANDEL VC AUBUSSON 13-14 ans
9 GAETAN THEVENOT AC SOSTRAN, 13-14 ans
10 BENJAMIN ROY UC AIGURANDE 13-14 ans
11 MANDFRED DUJARDIN RL SARDENT 13-14 ans
12 DAMIEN CAILLIAUX CC MAINSAT EX 13-14 ans

 

Classement 11-12 ans

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 THOMAS FOURNERON AS FRANSECHES 11-12 ans
2 DAVID DEVOIZE EC PEYRAT 23 11-12 ans
3 ALEXIS MICHAUD EC PEYRAT 23 11-12 ans
4 MARINA LOUSTALOT EC PEYRAT 23 11-12 ans
5 ANAIS LOUIS CC CONDAT 63 11-12 ans
6 MAXIME TABAUD AS FRANSECHES 11-12 ans
7 JOHAN COUBRET VC AUBUSSON 11-12 ans
8 EMRIK PARLEBAS AC SOST, 11-12 ans
9 PAULINE BOIVIN AC SOST, 11-12 ans
10 MARGAUX PINCAK VC AUBUSSON 11-12 ans
11 ALEXIS MAILLOT VC AUBUSSON 11-12 ans

 

Classement 9-10 ans

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 BRICE DUJARDIN RL SARDENT 9-10 ans
2 ROMAIN FOURNERON AS FRANSECHES 9-10 ans
3 LOUIS MAILLOCHON UC AIGURANDE 9-10 ans
4 RONAN MARTIN VC AUBUSSON 9-10 ans
5 THOMAS BOUERY CREUSE O, 9-10 ans
6 EMERIC SALESSE AC SOST, 9-10 ans
7 BAPTISTE VADIC VC AUBUSSON 9-10 ans
8 PAUL TIXIER AS FRANSECHES 9-10 ans
9 THEO TOURNEBISE VC AUBUSSON 9-10 ans
10 EMERIC MOUTARDE AS FRANSECHES 9-10 ans
11 CHRISTA NKUNDWA CREUSE O, 9-10 ans
12 MANON DUJARDIN RL SARDENT 9-10 ans

 

Classement - de 9 ans

Place Prénom Nom Club Catégorie
1 DYLAN NKUNDWA CREUSE 0, - de 9 ans
2 ENZO PRESTILEO AC SOST - de 9 ans
3 CORENTIN CHAISES VC AUBUSSON - de 9 ans
4 FLORENT MOREAU AC BOURG, - de 9 ans
5 MAIKO CARVALHO AS FRANSECHES - de 9 ans
6 ANDREA THEVENOT AC SOST, - de 9 ans
7 VICTOR ROY UC AIGURANDE - de 9 ans
8 LOUISE GIRAUD AC BOURG, - de 9 ans
9 DARIO LEYLAVERGNE RL SARDENT - de 9 ans

Commentaires

Bruno Guyonnet 1 décembre 2011 20:39

il faut etre patient elle va arriver a toute vitesse, la forme

Staff
rlsardent
rlsardent 1 décembre 2011 19:27

Bravo a tous et bravo a toi tony la forme arrive lol

eric martin 1 décembre 2011 17:09

ah j oubliai j en profite pour remercier toutes les personnes qui m ont envoye tous ces messages ( d encouragement) par sms a la suite de st marc a frongier et surtout un grand merci a la commer...sante en viennoiserie....a charge de revanche

eric martin 1 décembre 2011 13:19

a tous et a toutes...

Bruno Guyonnet 30 novembre 2011 20:11

a tous ?

eric martin 30 novembre 2011 19:34

oui c est vrai ça bravo a TOUS

Staff
J.ROD
J.ROD 30 novembre 2011 00:11
Compétiteur

Bon rétablissement a tous deux Marie claude et Philippe et félicitations a tous. Encore une victoire pour Brice et record de participation pour la rl ( 19 courreurs sur le challenge ).@+ jb

Bruno Guyonnet 29 novembre 2011 22:30

et bon rétablissement à Marie Claude

Bruno Guyonnet 29 novembre 2011 22:29

bravo a tous ou presque ! quels résultats.....

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 13 jours
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 10 mois
Masmangeas le 04/12/16 10 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 11 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 12 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Sous-Parsat : nouvelles photos 1 an
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Mandfred DUJARDIN 1 an
J.ROD a signé le livre d'or 1 an
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! 1 an

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12