Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Résultat St hilaire le Chateau

18 novembre 2011 - 21:07

A lire

 Voici les résultats du cyclo-cross de St Hilaire le château sur le magnifique circuit de " la genette " chez la famille Colon.

Une belle victoire du sociétaire du CC Mainsat Frédéric Terret dans la course reine.

 

PS : Un grand merci à toute la famille Colon de mettre à disposition leurs champs ainsi que leurs matériels pour pouvoir organiser cette manifestation.

Ainsi qu'un bon rétablissement à Didier Soulas qui a chuté.

 

 

Résultats :

1 TERRET FRÉDÉRIC VC AUBUSSON 1ère cat
2 CAPLANT JEAN-MARC NEUVY ST SEPULCRE 1ère cat
3 GAMBARD SERGE VC AUBUSSON 1ère cat
4 TRUFFINET JOSEPH RL SARDENT 1ère cat
5 PARBEL CHRISTOPHE VC AUBUSSON 1ère cat
6 GRENOUILLET QUENTIN RL SARDENT 1ère cat
7 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT 1ère cat
8 MARGUERITAT PATRICE VS POULIGNY 1ère cat
9 COLON FLORENT RL SARDENT 1ère cat
10 THESILLAT LOIC NANTIAT 2ème cat
11 KOSUBAY NICOLAS RL SARDENT 2ème cat
12 JUGE ARNAUD UC FELLETIN 1ère cat
13 GRENOUILLET JULIEN VC AUBUSSON 2ème cat
14 DUMEYNIE GUILLAUME RL SARDENT 2ème cat
15 CATTEAU FREDERIC AS LEGRAND 1ère cat
16 MAZALAIRAS SEBASTIEN BRIANCE ROSELLE 2ème cat
17 JEOMEAU BERNARD VS POULIGNY 2ème cat
18 BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND 2ème cat
19 GRENOUILLET JEAN-YVES RL SARDENT 2ème cat
20 PARLON CHRISTOPHE AC SOSTRANIENNE 3ème cat
21 BELANGEON JOACHIM AC BOURGANEUF 2ème cat
22 BONNEFOND REMI BRIANCE ROSELLE 3ème cat
23 CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON 2ème cat
24 ADENIS NICOLAS AC FURSAC 2ème cat
25 CAZIN CHRISTIAN AC SOSTRANIENNE 3ème cat
26 MORIN GERVAIS BRIANCE ROSELLE 3ème cat
27 GODOT FRANCIS VC GOUZON 2ème cat
28 SOULIER JEAN-MICHEL AC BOURGANEUF 3ème cat
29 CLANCHIER STÉPHANE AS LEGRAND 1ère cat
30 LEONARD QUENTIN RL SARDENT 2ème cat
31 THESILLAT VINCENT NANTIAT 2ème cat
32 LOUIS ALAIN CC CONDAT 63 3ème cat
33 MAILLARD LEO VC AUBUSSON 3ème cat
34 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT 3ème cat
35 OUVRARD GUY AC BOURGANEUF 3ème cat
36 CAILLIAUX BRUNO CC MAINSAT 3ème cat
37 SALESSE LAURENT AC SOSTRANIENNE 3ème cat
38 LASKOWSKY ROBERT VC AUBUSSON 3ème cat
39 BOUCHOULE ALBERT CC CONDAT 63 3ème cat
40 MARTIN ERIC AC BOURGANEUF 3ème cat
41 DUFOUR GUY AC FURSAC 4ème cat
42 HAMON DIDIER AC BOURGANEUF 3ème cat
43 MARGOT CLAUDE AC SOSTRANIENNE 4ème cat
44 BRIGAND JACKY RL SARDENT 3ème cat
45 COTTAZ DAVID AS FRANSECHES 3ème cat
46 LENAIN BERNARD AC SOSTRANIENNE 3ème cat
47 MULLIER DANIEL AS LEGRAND 3ème cat
48 KOSUBAY PHILIPPE RL SARDENT 4ème cat
49 BELANGEON SERGE AC BOURGANEUF 3ème cat
50 DUFOUR DANIEL AC FURSAC 4ème cat
51 GREGOIRE ANDRE CC CONDAT 63 4ème cat
52 COGNERAS GUY CC CONDAT 63 4ème cat
53 VALADE CHRISTIAN VC AUBUSSON 3ème cat
54 BERNARD EMMANUELLE AC SOSTRANIENNE 4ème cat
55 ADENIS DANIEL AC FURSAC 4ème cat
56 BRIGAND FRANCIS RL SARDENT 4ème cat
57 CHATEAUNEUF NELLY VS POULIGNY 4ème cat
58 DUMEYNIE DANIEL RL SARDENT 4ème cat
59 COLON ALAIN RL SARDENT 4ème cat
60 CATEL RACHEL AC SOSTRANIENNE 4ème cat
61 COLON CLAIRE RL SARDENT 3ème cat
62 KOSUBAY MARIE-CLAUDE RL SARDENT 4ème cat
63 LEONARD FLORIANE RL SARDENT 3ème cat
67 CAZIN VERONIQUE AC SOSTRANIENNE 4ème cat
68 BAILLON BRUNO UC AIGURANDE 3ème cat
AB GIRAUD MICHEL AC BOURGANEUF 2ème cat
AB SOULAS DIDIER AC SOSTRANIENNE 3ème cat
AB BEUDET GERARD VC GOUZON 3ème cat
AB TOURNEBISE CHRISTOPHE VC AUBUSSON 3ème cat
AB BAILLON ALAIN UC AIGURANDE 3ème cat
       
  15-16 ans :    
1 DULAU MAXIME US NANTIAT  
2 PACAUD SIMON RL SARDENT  
3 SIMON LOUIS UC AIGURANDE  
4 LOUSTALOT JORDAN EC PEYRAT  
5 DEVOIZE JEREMY EC PEYRAT  
6 BAILLON KEVIN UC AIGURANDE  
7 CAZIN CHLOE AC SOSTRANIENNE  
8 MARGUERITAT TITOUAN VS POULIGNY  
9 BERTON NICOLAS US ARGENTON  
10 LAFARGE ANTOINE AS FRANSECHES  
AB HOLMES RUDY AC BOURGANEUF  
AB SIROT CEDRIC AC BOURGANEUF  
       
13-14 ans :
1 FRACASSO RAPHAEL CREUSE OXYGENE
2 GUILLOT HERVE VC AUBUSSON  
3 LEBRAUD KEVIN US NANTIAT  
4 CAILLAUX CORENTIN CC MAINSAT  
5 LOUIS LILIAN CC CONDAT  
6 DUJARDIN MANDFRED RL SARDENT  
7 GERBAUD FABIEN CREUSE OXYGENE  
8 MAURICHON THOMAS US NANTIAT  
9 TABAUD LUCAS AS FRANSECHES  
10 DULUC THOMAS EC PEYRAT  
11 DULAU BENJAMIN US NANTIAT  
12 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE  
13 CAILLAUX DAMIEN CC MAINSAT  
14 PIETRULLA ALEXANDRE AC SOSTRANIENNE  

Commentaires

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 13 jours
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 10 mois
Masmangeas le 04/12/16 10 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 11 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 12 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Sous-Parsat : nouvelles photos 1 an
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Mandfred DUJARDIN 1 an
J.ROD a signé le livre d'or 1 an
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! 1 an

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12