Résultats du cyclo cross de Bourganeuf

8 novembre 2011 - 20:42

Le cyclocross de Bourganeuf a eu lieu le dimanche 06 novembre sur un nouveau circuit, reprenant des traces de la course de Vtt, circuit qui visiblement a été trés apprécié malgrés une météo pas trés favorable.

Les sardentais ont une fois de plus répondus présents et se sont bien comportés.

le classement:

 

1 GAMBARD SERGE VC AUBUSSON 1ère cat
2 JURY FRANCOIS VC AUBUSSON 1ère cat
3 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT 1ère cat
4 TERRET FRÉDÉRIC VC AUBUSSON 1ère cat
5 CAPLANT JEAN-MARC NEUVY ST SEPULCRE 1ère cat
6 JUGE ARNAUD UC FELLETIN 1ère cat
7 TRUFFINET JOSEPH RL SARDENT 1ère cat
8 BOUTIN CHRISTIAN AC RILHAC RANCON 2ème cat
9 GRENOUILLET QUENTIN RL SARDENT 1ère cat
10 CATTEAU FREDERIC AS LEGRAND 1ère cat
11 GIRAUD MICHEL CREUSE OXYGENE 2ème cat
12 SANCHEZ GILLES VTT 1ère cat
13 PIPIER DAMIEN VC AUBUSSON 1ère cat
14 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENT
2ème cat
15 COLON FLORENT RL SARDENT 1ère cat
16 MARGUERITAT PATRICE VS POULIGNY 1ère cat
17 BELANGEON JOAQUIN AC BOURGANEUF 2ème cat
18 MALQ QUENTIN AMBAZAC 3ème cat
19 KOSUBAY NICOLAS RL SARDENT 2ème cat
20 DUMEYNIE GUILLAUME RL SARDENT 2ème cat
21 BARRETAUD PATRICK RAND LIMOGES 3ème cat
22 LEONARD QUENTIN RL SARDENT 2ème cat
23 MAZALERAT SEBASTIEN BRIANCE ROSELLE 2ème cat
24 JEOMEAU BERNARD VS POULIGNY 2ème cat
25 THESILLAT LOIC NANTIAT 2ème cat
26 PARLON CHRISTOPHE VC LA SOUTERRAINE 3ème cat
27 ROBY CÉDRIC AS FRANSECHES 2ème cat
5 tours    
28 ADENIS NICOLAS AC FURSAC 2ème cat
29 BONNEFONT REMY AC BOURGANEUF 3ème cat
30 THESILLAT VINCENT NANTIAT 2ème cat
31 FAURE ALAIN AMBAZAC 3ème cat
32 GRENOUILLET JEAN-YVES RL SARDENT 2ème cat
33 GRENOUILLET JULIEN VC AUBUSSON 2ème cat
34 BRIGAND MATTHIEU RL SARDENT 2ème cat
35 STAMM ALAIN VC AUBUSSON 2ème cat
36 BOUTIN MARYLINE INCONNU 3ème cat
37 MORIN GERVAIS BRIANCE ROSELLE 3ème cat
38 BAILLON ALAIN UC AIGURANDE 3ème cat
39 DIONNET JULIEN VC AUBUSSON 3ème cat
40 OUVRARD GUY AC BOURGANEUF 3ème cat
41 GERMANAUD GILBERT AS LEGRAND 3ème cat
42 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT 3ème cat
43 BERNARD JEAN F AMBAZAC 3ème cat
44 JAPAUD SYLVIE AMBAZAC 3ème cat
45 LOUIS ALAIN CC CONDAT 63 3ème cat
46 HAMON ETIENNE AC BOURGANEUF 3ème cat
47 CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON 2ème cat
48 SALESSE LAURENT AC SOSTRANIENNE 3ème cat
49 BAILLON BRUNO UC AIGURANDE 2ème cat
50 LASKOWSKY ROBERT VC AUBUSSON 3ème cat
51 PEIX GILBERT VC AUBUSSON 3ème cat
52 LENAIN BERNARD AC SOSTRANIENNE 3ème cat
53 BELONGEON SERGE AC BOURGANEUF 3ème cat
54 BOUCHOULE ALBERT CC CONDAT 63 4éme Cat
55 CAILLIAUD BRUNO CC MAINSAT 3ème cat
56 BRIGAND JACKY RL SARDENT 3ème cat
57 MARGOT CLAUDE AC SOSTRANIENNE 4éme Cat
58 CHAPEAU DIDIER US PEDALE ISSOIRE 3ème cat
59 COLON CLAIRE RL SARDENT 4éme Cat
4 tours    
60 DUFOUR GUY AC FURSAC 4éme Cat
61 ALMEIDA JOSE CREUSE OXYGENE 3ème cat
62 TOURNEBISE CHRISTOPHE VC AUBUSSON 3ème cat
63 MULLIER DANIEL AS LEGRAND 3ème cat
64 COTTAZ DAVID AS FRANSECHES 3ème cat
65 DULUC ERIC EC PEYRAT 3ème cat
66 ADENIS DANIEL AC FURSAC 4éme Cat
67 SOULIER JEAN-MICHEL AC BOURGANEUF 3ème cat
68 KOSUBAY PHILIPPE RL SARDENT 4éme Cat
69 MAILLARD LEO AC SOSTRANIENNE 3ème cat
70 CATEL RACHEL AC SOSTRANIENNE 4éme Cat
71 BOURGUIGNON  ST FIEL VITAMINES 3ème cat
72 BERNARD EMMANUELLE AC SOSTRANIENNE 4éme Cat
73 COLON ALAIN RL SARDENT 4éme Cat
74 CHATEAUNEUF NELLY VS POULIGNY 4éme Cat
75 COGNERAS GUY CC CONDAT 63 3ème cat
76 KOSUBAY MARIE-CLAUDE RL SARDENT 4éme Cat
77 SOULAS DIDIER AC SOSTRANIENNE 3ème cat
78 LEPEYTRE JOËL VC LA SOUTERRAINE 4éme Cat
3 tours    
79 HOWES RUDY AC BOURGANEUF Cadet
80 MARLEIX JEAN P CC CONDAT 63 3ème cat
81 CAZIN VERONIQUE AC SOSTRANIENNE 4éme Cat
82 PIETRULLA FREDERIC AC SOSTRANIENNE 3ème cat
   

 

A remarquer le retour sur les cicuits de jacky Brigand et Alain Colon qui reviennet en force.

Commentaires

Joseph Truffinet 10 novembre 2011 18:45
Compétiteur

merci matmat :) j'ai trouvé cette course marrante perso :p

Staff
J.ROD
J.ROD 9 novembre 2011 21:05
Compétiteur

dum pour info c'est le challenge qui est juste et ne bouge pas . j'ai rentré les clubs a la première course et il ne change pas tout au long de la saison. félicitations a tous et a vendredi jacky

Staff
RomRom23
RomRom23 9 novembre 2011 16:38

Rectifier ;)

Staff
dum23
dum23 9 novembre 2011 15:31

ptit erreur dans le classement les gas benjamin fait parti de notre equipe !!! =)

Staff
RomRom23
RomRom23 8 novembre 2011 21:56

Une bonne journée pour l'équipe continuons comme ca !!

Staff
rlsardent
rlsardent 8 novembre 2011 21:42

Sans oublier les places d'honneur de tous la team RLS bravo !!!!!!

Staff
rlsardent
rlsardent 8 novembre 2011 21:39

Un grand bravo a joseph ( la ridelle ) malgré une crevaison remonte a la 7 éme place sachant qui été en tete de la course

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12