Resultat du Cyclo cross de St paul (87)

4 octobre 2011 - 19:52

A lire ......

  Ce weekend s’est déroulé la 1ére manche de cyclocross du challenge Intersport sous une chaleur torride pour un mois d'octobre. C'est le sociétaire de l'UV Couhé Grégory Gazaunaud qui s'impose devant l'aubussonnais François JURY suivi de Pierre Chenaud de AS St Junien . Nos premiers sardentais se place respectivement à la 15 éme place (Quentin Grenouillet) et 17 éme place (Colon Florent). Néanmoins de belles places d'honneur pour le reste de notre équipe.

 

Résultats Scratch :

 

UFOLEP




01/10/2011
CYCLO CROSS - SAINT-PAUL (87)
Classement Scratch







PL NOM & Prénom CLUB SEXE CAT/CC NB TOURS
1 102 GAZONNAUD GREGORY UVC COUHE M 1 7
2 105 JURY FRANCOIS VC AUBUSSON M 1 7
3 104 CHENAUD PIERRE AS ST-JUNIEN M 1 7
4 218 CHAMBET PRISCILLIEN VC AUBUSSON M 2 7
5 101 DELUCHE CHRISTOPHE AS LEGRAND M 1 7
6 109 PIPIER DAMIEN CC MAINSAT EXPERT M 1 7
7 103 GAMBARD SERGE VC AUBUSSON M 1 7
8 202 JUGE ARNAUD UC FELLETIN M 2 7
9 106 CLAVAUD STEPHANE CC NIEUL M 1 7
10 116 GUICHARD MICKAEL UC FELLETIN M 1 7
11 203 CATTEAU FREDERIC AS LEGRAND M 2 7
12 312 SOUCHAUD FABIEN GUIDON BELLACHON M 3 7
13 115 LAGARDE MICHEL CYCLE POITEVIN M 1 7
14 220 RAVEL AURELIEN UC LUBERSAC M 2 7
15 114 GRENOUILLET QUENTIN RL SARDENT M 1 7
16 117 CHOISNET MOANA UC CONFOLENS M 1 7
17 216 MAUMY JEAN-LUC AC ST-VAURY M 2 7
18 113 COLON FLORENT RL SARDENT M 1 7
19 350 BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND M 3 6
20 201 MAZALAIRAS SEBASTIEN BRIANCE-ROSELLE AV M 2 6
21 213 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENT M 2 6
22 310 MACQ QUENTIN AMBAZAC SC M 3 6
23 353 BAILLON ALAIN UC AIGURANDE M 3 6
24 212 LEONARD QUENTIN RL SARDENT M 2 6
25 204 PARBEL CHRISTOPHE VC AUBUSSON M 2 6
26 371 GRENOUILLET JEAN-YVES RL SARDENT M 3 6
27 210 DUJARDIN MICHEL RL SARDENT M 2 6
28 363 THESILLAT LOIC US NANTIAT M 3 6
29 361 PARLON CHRISTOPHE AC SOSTRANIENNE M 3 6
30 311 DE ZERBI ANTOINE BIKE TARN SUD M 3 6
31 379 JEOMEAU BERNARD VS POULIGNY ND M 3 6
32 214 GODOT FRANCIS VC GOUZON M 2 6
33 356 DEGEORGES MAXIME BRIANCE-ROSELLE AV M 3 6
34 219 GRENOUILLET JULIEN RL SARDENT M 2 6
35 368 BRIGAND MATHIEU RL SARDENT M 3 6
36 317 BUISSON MARCEL US NANTIAT M 3 6
37 119 BOMPEIX DIMITRI BRIANCE-ROSELLE AV M 1 6
38 374 FAURE ALAIN AMBAZAC SC M 3 6
39 360 CAZIN CHRISTIAN AC SOSTRANIENNE M 3 6
40 349 JAPAUD-FAURE SYLVIE AMBAZAC SC F 3 6
41 215 ADENIS NICOLAS AC FURSAC M 2 6
42 357 GERMANAUD GILBERT AS LEGRAND M 3 6
43 372 LOUIS ALAIN CC CONDAT-COMBRAILLES M 3 6
44 378 MORIN GERVAIS BRIANCE-ROSELLE AV M 3 6
45 315 BREUX SYLVAIN SLC CHAMBERET M 3 6
46 365 CHAMBET PHILIPPE VC AUBUSSON M 3 6
47 211 KOSUBAY NICOLAS RL SARDENT M 2 6
48 367 MAILLARD LEO AC SOSTRANIENNE M 3 6
49 395 BEUDET GERARD VC GOUZON M 4 5
50 369 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT M 3 5
51 375 OUVRARD GUY AC BOURGANEUF M 3 5
52 370 BRIGAND JACKY RL SARDENT M 3 5
53 394 BOUCHOULE ALBERT CC CONDAT-COMBRAILLES M 4 5
54 364 BOURGUIGNON LUDOVIC ST-FIEL VITAMINE M 3 5
55 381 AUDOUX THIERRY VTT ARGENTON M 3 5
56 354 BAILLON BRUNO UC AIGURANDE M 3 5
57 380 DULUC ERIC EC PEYRAT M 3 5
58 385 BERNARD EMANUELLE AC SOSTRANIENNE F 4 5
59 362 SOULAS DIDIER AC SOSTRANIENNE M 3 5
60 387 MARGOT CLAUDE AC SOSTRANIENNE M 4 5
61 352 VALADE CHRISTIAN UC SEREILHAC M 3 5
62 359 LANGLADE ROGER AS LEGRAND M 3 5
63 208 CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON M 2 5
64 398 DUFOUR DANIEL AC FURSAC M 4 5
65 388 COLON CLAIRE RL SARDENT F 4 4
66 391 KOSUBAY PHILIPPE RL SARDENT M 4 4
67 321 ADENIS DANIEL AC FURSAC M 4 4
68 392 KOSUBAY MARIE-CLAUDE RL SARDENT F 4 4
69 386 CATEL RACHEL AC SOSTRANIENNE F 4 4
70 314 CAZIN VERONIQUE AC SOSTRANIENNE F 4 3
71 366 PIETRULLA FREDERIC AC SOSTRANIENNE M 3 3







AB 221 DURAND LAURENT VC MONTMORILLON M 3 5
AB 107 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT EXPERT M 1 4
AB 108 TRUFFINET JOSEPH RL SARDENT M 1 3
AB 118 BABORIER HUGUES BRIANCE-ROSELLE AV M 1 3
AB 355 BONNEFONT REMI BRIANCE-ROSELLE AV M 3 3
AB 358 MULLIER DANIEL AS LEGRAND M 3 3
AB 121 SOUCHAUD THOMAS GUIDON BELLACHON M 1 2
AB 205 THESILLAT VINCENT US NANTIAT M 2 2
AB 316 BONNEAU JULIEN BRIANCE-ROSELLE AV M 3 2
AB 373 MARLEIX JEAN-PIERRE CC CONDAT-COMBRAILLES M 3 2
AB 384 BOUTIN MARYLINE AC RILHAC-RANCON F 3 2
AB 383 SILVERE ERIC VTT ARGENTON M 3 1







Classement Jeunes 15-16 ans







PL NOM & Prénom CLUB SEXE CAT/CC NB TOURS
1 1 MILLORD FLORIAN US NANTIAT M JM15-16 4
2 7 CLUZEAUD THOMAS BRIANCE-ROSELLE AV M JM15-16 4
3 5 PACAUD SIMON RL SARDENT M JM15-16 4
4 6 LAGARDE QUENTIN CYCLE POITEVIN M JM15-16 4
5 3 BAILLON KEVIN UC AIGURANDE M JM15-16 4
6 4 CAZIN CHLOE AC SOSTRANIENNE F JF15-16 3

 

Commentaires

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12