Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

RESULTAT CYCLO-CROSS ST HILAIRE LE CHATEAU

6 décembre 2010 - 17:30

A lire...

    CYCLO CROSS ST HILAIRE LE CHATEAU


    Hier s'est deroulé le cyclo-cross de St hilaire le château (lieu-dit la Genette) sous une météo assez capricieuse. Soixante huit coureurs se sont élancés sur un circuit à la fois technique et très glissant rendu par un sol enneiger.

Malgré les difficultés une belle remontée de Gregory Gazaunaud sociétaire de l'UV Couhé remportant par la même occasion la course devant le jeune sociétaire d'Aubusson Christophe Parbel et de Stéphane Clanchier (AS Legrand).

Néanmoins de belle place d'honneur dans le top 10 pour nos sardentais Joseph Truffinet, Guillaume Dumeynie et Florent Colon qui se classe respectivement 5, 9 et 10.


Classement Scratch :

 

 

1       GAZONNAUD GRÉGORY                   VC COUHE

2       PARBEL CHRISTOPHE                     VC AUBUSSON

3       CLANCHIER STÉPHANE                   AS LEGRAND

4       CAPLANT JEAN-MARC                    NEUVY ST SEPULCRE

5       TRUFFINET JOSEPH                       RL SARDENT

6     GAMBARD SERGE                           VC AUBUSSON

7     PIPIER DAMIEN                              VC AUBUSSON

8     MAUMY JEAN-LUC                          AC ST VAURY

9     DUMEYNIE GUILLAUME                    RL SARDENT

10    COLON FLORENT                            RL SARDENT

11   GRENOUILLET QUENTIN                    RL SARDENT

12   CLAVAUD STÉPHANE                       CC NIEUL

13   GODOT FRANCIS                            VC GOUZON

14   GIRAUD MICHEL                             AC BOURGANEUF

15   KOSUBAY NICOLAS                         RL SARDENT

16   ROBY CÉDRIC                                AS FRANSECHES

17   LOULERGUE FLORENT                      CC MAINSAT

18   BARRETAUD PATRICK                      AS LEGRAND ( 1er des deuxième cat)

19   GRENOUILLET JEAN-                        RL SARDENT

20   JEOMEAU BERNARD                        VS POULIGNY(2éme des 2ème cat)

21   DUJARDIN MICHEL                           RL SARDENT

22   BRIGAND MATTHIEU                        RL SARDENT(3éme des 2éme cat)

23   STAMM ALAIN                                VC AUBUSSON

24   MAZALAIRAS SEBASTIEN                  BRIANCE ROSELLE

25   BOUTIN CHRISTIAN                         AC RILHAC RANCON

26   LOUIS ALAIN                                  CC CONDAT 63

27   ALMEIDA BENJAMIN                         CREUSE OXYGENE

28   BOUTIN MARYLINE                           AC RILHAC RANCON

29   JAPAUD FAURE AMBAZ                     AC SPRINT CLUB

30   HAMON ETIENNE                             AC BOURGANEUF

31    OUVRARD GUY                                AC BOURGANEUF

32   FAURE ALAIN                                  AMBAZAC SPRINT CLUB

33   BRIGAND JACKY                               RL SARDENT

34   FAZIO PASCAL                                ST FIEL VITAMINES

35   RENOUX OLIVIER                             ECTA

36   LENAIN BERNARD                             AC SOSTRANIENNE

37   BRIGAND ROMAIN                             RL SARDENT

38   BOUCHOULE ALBERT                         CC CONDAT 63

39  FRANCHET                                      VTT TRANSAULT

40   BELANGEON SERGE                          AC BOURGANEUF(1er des 3éme Cat)

41   MARTIN ERIC                                  AC BOURGANEUF

42   SOULAS DIDIER                               AC SOSTRANIENNE

43   BERNARD EMMANUELLE                     AC SOSTRANIENNE

44   MARGOT CLAUDE                             AC SOSTRANIENNE

45   PEIX GILBERT                                  VC AUBUSSON

46   CHATEAUNEUF NELLY                        VS POULIGNY

47   BRIGAND FRANCIS                            RL SARDENT

48   DULUC ERIC                                    EC PEYRAT

49   COGNERAS GUY                               VC AUBUSSON

50   KOSUBAY PHILIPPE                           RL SARDENT

51   CATEL RACHEL                                 AC SOSTRANIENNE

52   BARANGER BERNARD                         AC SOSTRANIENNE

53   LEBIGOT BERNARD                            RL SARDENT

54   KOSUBAY MARIE-                             RL SARDENT

N°55   COLON CLAIRE                                          RL SARDENT 



ABANDONS :

CAZIN CHRISTIAN                                      AC SOSTRANIENNE

JUGE ARNAUD                                            UC FELLETIN

DECAS ROLAND                                          CC BONNAT




Cadets :


1   MASSET BENJAMIN                              UC AIGURANDE

2   CHAMBET PRECILIEN                            VC AUBUSSON

3   HUDIN GUILLAUME                               EC PEYRAT

4   PACAUD SIMON                                   RL SARDENT

5   THESILLAT LOIC                                  NANTIAT

N°6    GRENOUILLET JULIEN                            RL SARDENT

N°7   CAZIN CHLOE                                      AC   SOSTRANIENNE

N°8   AZOULAY ADELINE                               AC BOURGANEUF

 

 


Commentaires

Staff
rlsardent
rlsardent 7 décembre 2010 20:51

Bonjour. Bravo pour le travail réalisé, certains auraient renoncé à l'organisation vu les conditions mais là, on a vu que tout a été fait pour qu'on puisse quand même avoir un cyclo-cross, dans des conditions difficiles, certes, mais "adoucies" au maximum par l'action des bénévoles ! De plus, ce parcours que je ne connaissais pas m'a bien plu. Patrick BARRETAUD

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 8 mois
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 1 an
Masmangeas le 04/12/16 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Sous-Parsat : nouvelles photos plus de 2 ans
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos plus de 2 ans
Mandfred DUJARDIN plus de 2 ans
J.ROD a signé le livre d'or plus de 2 ans
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! plus de 2 ans

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12