Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Résultats Cyclo-cross Aubusson

14 novembre 2010 - 11:12

a lire ....
  • En premiére catégorie une belle victoire de Jérome Montjoffre sociétaire de Briance Rozelle Aventure devant deux compatriotes de son club. Des écarts se sont naturellement creusés, leur niveau étant nettement supérieur aux autres compétiteurs.
  • En deuxième catégorie la victoire est revenu a un local de la course Alain STAMM (VC Aubusson) devant un sardentais Michel Dujardin.
  • Puis en troisième Catégorie Eric Duluc (EC Peyrat) l'a remporté.

 

Une belle place d'honneur pour nos deux jeunes Sardentais, Joseph Truffinet ainsi que Quentin Grenouillet deux juniors qui se classe dans le top 15 de la course.

 

 

CLASSEMENT SCRATCH

1   MONJOFFRE JEROME   BRIANCE ROZELLE   1ERE CATEGORIE
2    BABORIER DAVY BRIANCE ROZELLE   1ERE CATEGORIE
3    BABORIER CHARLEY BRIANCE ROZELLE   1ERE CATEGORIE
4    CAPLANT JEAN MARC  NEUVY ST SEPULCRE 1ERE CATEGORIE
5    GAMBARD SERGE   VC AUBUSSON            1ERE CATEGORIE
6    JURY FRANCOIS   VC AUBUSSON            1ERE CATEGORIE
7    CHENAUD PIERRE  AS ST JUNIEN             1ERE CATEGORIE
8    DELUCHE CHRISTOPHE  AS LEGRAND         1ERE CATEGORIE
9    CLANCHIER STEPHANE AS LEGRAND         1ERE CATEGORIE
10   GAILLARD NICOLAS       AS PTT CLERMONT      1ERE CATEGORIE
11   LOUIS MICKAEL  CC MAINSAT EXPERT    1ERE CATEGORIE
12   TRUFFINET JOSEPH  RL SARDENT               1ERE CATEGORIE
13   GRENOUILLET QUENTIN  RL SARDENT               1ERE CATEGORIE
14   PIPIER DAMIEN      VC AUBUSSON            1ERE CATEGORIE
15   PARBEL CHRISTOPHE  VC AUBUSSON            1ERE CATEGORIE
16   COLON FLORENT       RL SARDENT               1ERE CATEGORIE
17   CATTEAU FREDERIC          AS LEGRAND         1ERE CATEGORIE
18   BELANGEON JOACHIM       AC BOURGANEUF          1ERE CATEGORIE
19   ADENIS NICOLAS                      AC FURSAC             1ERE CATEGORIE
20   TROCHON PHILIPPE           CYCLE POITEVIN          1ERE CATEGORIE
21   MAUMY JEAN LUC               AC ST VAURY              1ERE CATEGORIE
22   JUGE ARNAUD                   UC FELLETIN             1ERE CATEGORIE
23   ROBY CEDRIC                     AS FRANSECHES         1ERE CATEGORIE
24   DUMEYNIE GUILLAUME     RL SARDENT               1ERE CATEGORIE
25   LABAYE REMI                    VC AUBUSSON              1ERE CATEGORIE
26   GODOT FRANCIS                VC GOUZON                 1ERE CATEGORIE
27   RODTS JEAN LUC                      CAP 03               1ERE CATEGORIE
28   BRECHARD LAURENT         UC FELLETIN             1ERE CATEGORIE
29   STAMM ALAIN                                     VC AUBUSSON            1ER DES 2 EME CATEGORIES
30   DUJARDIN MICHEL  RL SARDENT  2EME CATEGORIE
31   CHAMBET BENOIT VC AUBUSSON                    1ERE CATEGORIE
32   CAZIN CHRISTIAN A C SOSTRANIENNE 1ERE CATEGORIE
33   MARGUERITAT PATRICE V S P N D   1ERE CATEGORIE
34   BABORIER HUGUES BRIANCE ROZELLE 1ERE CATEGORIE
35   JEOMEAU MATHIEU V S P N D    2EME CATEGORIE
36   LOULERGUE FLORENT CC MAINSAT EXPERT 1ERE CATEGORIE
37   BAILLON BRUNO  UC AIGURANDE 1ERE CATEGORIE
38   BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND   2EME CATEGORIE
39   GRENOUILLET JEAN YVES  RL SARDENT 1ERE CATEGORIE
40   BAILLON ALAIN  UC AIGURANDE 1ERE CATEGORIE
41   BRIGAND MATHIEU   RL SARDENT  2EME CATEGORIE
42   LOUIS ALAIN  CC CONDAT 63      1ERE CATEGORIE
43   GIRAUD MICHEL  AC BOURGANEUF 1ERE CATEGORIE
44   PERRIER CHRISTIAN CC CONDAT 63      1ERE CATEGORIE
45   LEONARD QUENTIN  RL SARDENT 1ERE CATEGORIE
46  ROBERT ERIC  AC ST VAURY 1ERE CATEGORIE
47   OUVRARD GUY AC BOURGANEUF 1ERE CATEGORIE
48   KOSUBAY NICOLAS  RL SARDENT 1ERE CATEGORIE
49   TAILLANDIER MICHEL   ASPTT CLERMONT 1ERE CATEGORIE
50   TISSIER CHRISTIAN   US ARGENTON  2EME CATEGORIE
51  BRIGAND ROMAIN   RL SARDENT  2EME CATEGORIE
52   BRIGAND JACKY  RL SARDENT 1ERE CATEGORIE
53   SOULIER JEAN MICHEL    AC BOURGANEUF   1ERE CATEGORIE
54   LEMAITRE JEAN CLAUDE    VC MAGNAC LAVAL   2EME CATEGORIE
55   ALMEIDA BENJAMIN  CREUSE OXYGENE 1ERE CATEGORIE
56   VADIC NOE  VC AUBUSSON                    1ERE CATEGORIE
57   MICHAUD PHILIPPE  EC PEYRAT 23   2EME CATEGORIE
58   FRACASSO HERVE    EC GRAND BOURG 1ERE CATEGORIE
59   DIONNET JULIEN VC AUBUSSON                     2EME CATEGORIE
60   LASKOWSKI ROBERT  VC AUBUSSON                    1ERE CATEGORIE
61   DANJOUX ALAIN                            AV CHATEAUROUX  2EME CATEGORIE
62   BEUDET GERARD   VC GOUZON  2EME CATEGORIE
63   AUDOUX THIERRY VTT ARGENTONNAIS   2EME CATEGORIE
64   CAILLIAUX BRUNO  CC MAINSAT EXPERT  2EME CATEGORIE
65   DULUC ERIC  EC PEYRAT 23  1ER DES 3EME CATEGORIES
66  VADIC JACQUES VC AUBUSSON                    1ERE CATEGORIE
67   BERNARD EMMANUELLE A C SOSTRANIENNE 3EME CATEGORIE (1ERE FÉMININE)
68  KOSUBAY PHILIPPE  RL SARDENT 3EME CATEGORIE
69   DECAS ROLAND     CC BONNAT  3EME CATEGORIE
70   BOUCHOULE ALBERT CC CONDAT 63       2EME CATEGORIE
71   COGNERAS GUY CC CONDAT 63      3EME CATEGORIE
72   TOURNEBISE CHRISTOPHE VC AUBUSSON                    1ERE CATEGORIE
73   SOULAS DIDIER             A C SOSTRANIENNE 3EME CATEGORIE
74  BELLANGEON SERGE  AC BOURGANEUF 1ERE CATEGORIE
75  MARGOT CLAUDE  A C SOSTRANIENNE 1ERE CATEGORIE
76  COLON ALAIN   RL SARDENT 3EME CATEGORIE
77   CHATEAUNEUF NELLY  V S P N D   3EME CATEGORIE
78   BERNARD PHILIPPE AC ST VAURY      3EME CATEGORIE
79   SALESSE LAURENT A C SOSTRANIENNE 1ERE CATEGORIE
80   BRIGAND FRANCIS RL SARDENT 3EME CATEGORIE
81   COTTAZ DAVID                   AS FRANSECHES 1ERE CATEGORIE
82  DUMEYNIE DANIEL  RL SARDENT 3EME CATEGORIE
83   REBEYROLLE GERARD  VC AUBUSSON                    3EME CATEGORIE
84  CATEL RACHEL A C SOSTRANIENNE             3EME CATEGORIE
85   MARLEIX JEAN PIERRE CC CONDAT 63              1ERE CATEGORIE
86   ADENIS DANIEL AC FURSAC                          3EME CATEGORIE
87   BARANGER BERNARD AC SOSTRANIENNE        3EME CATEGORIE
88   KOSUBAY MARIE CLAUDE RL SARDENT                       3EME CATEGORIE
89   RICHARD VALERIE  AC SOSTRANIENNE         1ERE CATEGORIE


ABANDONS

BAILLON ANTHONY   UC AIGURANDE 1ERE CATEGORIE
TERRET FREDERIC  VC AUBUSSON  1ERE CATEGORIE
LEYLAVERGNE FABIEN  UC FELLETIN  1ERE CATEGORIE
MAZALEIRAS SEBASTIEN  BRIANCE ROZELLE  1ERE CATEGORIE
THESILLAT VINCENT  US NANTIAT  1ERE CATEGORIE
JAMAIN CEDRIC  US AUZANCES  1ERE CATEGORIE
SYLVERE ERIC  VTT ARGENTONNAIS  2EME CATEGORIE
MAUFUS KEVIN  CC MAINSAT EXPERT  2EME CATEGORIE
CHARBONNIER JEAN  AC ST VAURY  3EME CATEGORIE

 

 

CADETS

1 CHAMBET PRISCILLIEN  VC AUBUSSON
2 AUBERT DAMIEN  VC AUBUSSON
3 SIMON LOUIS  UC AIGURANDE
4 HUDIN GUILLAUME  EC PEYRAT 23
5 PACAUD SIMON  RL SARDENT
6 TABAUD REMY  AS FRANSECHES
7 MARSAUDON LOIC  CC MAINSAT EXPERT
8 CAZIN CHLOE  AC SOSTRANIENNE
9 MAILLARD LEO  AC SOSTRANIENNE


ABANDONS

GRENOUILLET JULIEN  RL SARDENT
SURIREY QUENTIN  VC AUBUSSON

 

11/12 ANS

1 LOUIS LILIAN  CC CONDAT 63
2 JENDEL LOUIS  VC AUBUSSON
3 DEVOIZE DAVID  EC PEYRAT 23
4 DULUC THOMAS  EC PEYRAT 23
5 LARUELLE NATHAN EC PEYRAT 23
6 VIGNE HUGO  UC FELLETIN
7 CAILLAUX DAMIEN  CC MAINSAT EXPERT
8 PORQUEDDU JEREMY CC MAINSAT EXPERT
9 BORREL ALEX  AC ST VAURY
10 MAILLOCHON SARAH  UC AIGURANDE

 

9/10 ANS

1 BOURDEIX PIERRE  VC AUBUSSON
2 FOURNERON THOMAS  AS FRANSECHES
3 DUJARDIN BRICE  RL SARDENT
4 MICHAUD ALEXIS  EC PEYRAT 23
5 CHEDEVILLE VICTOR  AC BOURGANEUF
6 FOURNERON ROMAIN  AS FRANSECHES
7 LOUIS ANAIS  CC CONDAT 63
8 LOUSTALOT MARINA  EC PEYRAT 23
9 FARSAT BAPTISTE CC MAINSAT EXPERT
10 TISSIER EMMANUEL  UC AIGURANDE
11 CLAMONT MATHIEU  AC BOURGANEUF
12 MAILLOCHON LOUIS  UC AIGURANDE
13 TABAUD MAXIME  AS FRANSECHES
14 SALESSE EMERIC  AC SOSTRANIENNE
15 TOURNEBISE THEO  VC AUBUSSON
16 BOIVIN PAULINE AC SOSTRANIENNE
17 CAILLAUD LAETITIA  CC MAINSAT EXPERT
18 LOUIS ALEXIS  AC SOSTRANIENNE
19 DUJARDIN MANON RL SARDENT

 

- 9 ANS

1 BOURDEIX PERRINE  VC AUBUSSON
2 CHEZEAUD JEAN BAPTISTE  VC AUBUSSON
3 CHAISE CORENTIN  VC AUBUSSON
4 NKUNDWA DYLAN  CREUSE OXYGENE
5 PRESTILEO ENZO  AC SOSTRANIENNE
6 PORQUEDDU LEO  CC MAINSAT EXPERT
7 TISSIER NICOLAS  UC AIGURANDE
8 SIMON GABRIEL  UC AIGURANDE
9 LEYLAVERGNE DARIO  UC FELLETIN
10 LOUIS PIERRE A C SOSTRANIENNE AC SOSTRANIENNE

 

Commentaires

Staff
rlsardent
rlsardent 15 novembre 2010 21:39

Lol hervé pas tout a fait mais c'était pas loin !!!!

Staff
HERVE HOSPITAL
HERVE HOSPITAL 15 novembre 2010 20:54

Félicitation Francis, 1er chez les vétérans !!!!!!!!!

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 13 jours
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 10 mois
Masmangeas le 04/12/16 10 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 11 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 12 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Sous-Parsat : nouvelles photos 1 an
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Mandfred DUJARDIN 1 an
J.ROD a signé le livre d'or 1 an
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! 1 an

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12