Résultat Cyclo-Cross la Naute

27 octobre 2010 - 16:57

Une belle victoire de Jean-Marc Caplant qui s'impose devant deux compétiteur du VC Aubusson Serge GAMBARD et François JURY. Nos premiers sardentais se place respectivement a la 7eme et 8eme place .

Classement scratch adulte  :

1 CAPLANT Jean-Marc Neuvy Cyclisme
2 GAMBARD Serge VC Aubusson
3 JURY François VC Aubusson
4 LOUIS Mickaël CC Mainsat Expert
5 CLANCHIER Stéphane AS LEGRAND Limoges
6 MAUMY Jean Luc AC StVaury
7 GRENOUILLET Quentin RL Sardent
8 COLON Florent RL Sardent
9 TERRET Frédéric VC Aubusson
10 JUGE Arnaud UC Felletin
11 ADENIS Nicolas AC Fursac 1er des 2ème catégorie
12 DUJARDIN Michel RL Sardent
13 ROBY Cédric AS Fransèches
14 DUMEYNIE Guillaume RL Sardent
15 MARGUERITAT Patrice Pouligny
16 GIRAUD Michel AC Bourganeuf
17 LOULERGUE Florent CC Mainsat Expert
18 CHASSAGNE Yvon SV Pays Basse Marche
19 BRECHARD Laurent UC Felletin
20 JEOMEAU Bernard Pouligny
21 CAZIN Christian AC Sostranienne
22 STAMM Alain VC Aubusson
23 CHAMBET Benoit VC Aubusson
24 BELANGEON Joachim Bourganeuf
25 THESILLAT Vincent US Nantiat
26 OUVRARD Guy Bourganeuf
27 LOUIS Alain CC Condat
28 GUYONNET Bruno RL Sardent
29 BRIGAND Mathieu RL Sardent
30 GRENOUILLET Jean-Yves RL Sardent

31 BAILLON Alain UC Aigurande
32 LEONARD Quentin RL Sardent
33 BAILLON Anthony UC Aigurande
34 PERRIER Christian CC Condat
35 CHAMBET Philippe VC Aubusson
36 FAZIO Pascal St Fiel Vitamines
37 LEYLAVERGNE Fabien UC Felletin
38 FRACASSO Hervé EC Gd Bourg
39 LENAIN Bernard AC Sostranienne
40 TAILLANDIER Michel ASPTT Clermont
41 AlLMEIDA Benjamin CO² Gueret
42 RAYNAUD Jean-Luc VC Aubusson 1er des 3ème catégorie
43 FRANCHET Frédéric VTT Transaut
44 BRIGAND Romain RL Sardent
45 CAILLIAUX Bruno CC Mainsat Expert
46 DUFOUR Guy AC Fursac
47 DANJOUX Alain Chateauroux
48 TOURNEBISE Christophe VC Aubusson
49 PEIX Gilbert VC Aubusson
50 ROBERT Eric AC St Vaury
51 DECAS Roland Bonnat
52 ADENIS Daniel AC Fursac
53 BERNARD Emmauelle AC Sostranienne
54 SOULAS Didier AC Sostranienne
55 KOSUBAY Philippe RL Sardent
56 DULUC Eric EC Peyrat 23
57 BELANGEON Serge Bourganeuf
58 COLON Alain RL Sardent
59 CATEL Rachel AC Sostranienne
60 CHATEAUNEUF Nelly Pouligny
61 Charbonnier Jean-Luc AC ST Vaury
62 Cottaz David AS Fransèches
63 DUMEYNIE Daniel RL Sardent
64 SALESSE Laurent AC Sostranienne
65 BARANGER Bernard AC Sostranienne
66 BRIGAND Françis RL Sardent
67 Kosubay Marie Claude RL Sardent
68 Grenouillet Christiane RL Sardent
69 COLON Claire RL Sardent
70 RICHARD Valérie AC Sostranienne
71 CAZIN Véronique AC Sostranienne
Ab DIONNET Julien VC Aubusson
Ab PARBEL Christophe VC Aubusson
Ab LASKOWSKI Robert VC Aubusson

 

Classement Jeune :

Moins de 9 ans :
1 BOURDEIX Perrine VC Aubusson
2 BOUERY Thomas CO² Guêret
3 NKUNDWA Dylan CO² Guêret
4 CHAISES Corentin VC Aubusson
5 PRESTILEO Enzo AC Sostranienne
6 GATEKA Krista CO² Guêret
7 TISSIER Nicolas UC Aigurande
8 LELAVEYRGNE Dario UC Felletin
9 SIMON Gabriel UC Aigurande


9/10 ans :
1 FOURNERON Thomas AS Fransèches
2 DUJARDIN Brice RL Sardent
3 MICHAUD Alexis EC Peyrat 23
4 BOURDEIX Pierre VC Aubusson
5 MAILLOCHON Louis UC Aigurande
6 FOURNERON Romain AS Fransèches
7 LOUIS Anaïs CC Condat
8 BOURDUT Alexis CC Mainsat Expert
9 FARSAT Baptiste CC Mainsat Expert
10 TISSIER Emmanuel UC Aigurande
11 LOUSTALOT Marina EC Peyrat 23
12 TOURNEBISE Théo VC Aubusson
13 CAILLAUX Laetitia CC Mainsat Expert
14 BOIVIN Pauline AC Sostranienne
15 DUJARDIN Manon RL Sardent

11/12 ans:
1 LOUIS Lilian CC Condat
2 DEVOIZE David EC Peyrat 23
3 DULUC, Thomas EC Peyrat 23
4 CAILLIAUX Damien CC Mainsat Expert
5 MAILLOCHON Sarah UC Aigurande

13/14 ans :
1 MILLORD Florent US Nantiat
2 LOUSTALOT Jordan EC Peyrat23
3 MARTIN Julien Creuse Ox.
4 DEVOIZE Jérémy EC Peyrat23
5 FRACASSO Raphaël Creuse Ox.
6 GERBAUD Fabien Creuse Ox.
7 BAILLON Kévin UC Aigurande
8 LAFARGE Antoine AS Fransèches
9 RAYNAUD Paul VC Aubusson
10 CAILLAUX Corentin CC Mainsatexpert
11 DUJARDIN Manfred RL Sardent
12 THEVENOT Gaétan AC Sostranienne
13 FRANCOISE Julie CC Mainsat expert

15/16ans :
1 CHAMBET Priscillien VC Aubusson
2 AUBERT Damien VC Aubusson
3 SIMON Louis UC Aigurande
4 GRENOUILLET Julien RL Sardent

5 PACAUD SIMON RL Sardent
6 SURIREY Quentin VC Aubusson
7 AZOULAY Adeline AC Bourganeuf
8 CAZIN Chloë AC Sostranienne
9 MAILLARD Léo AC Sostranienne

Commentaires

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12