Roue Libre Sardentaise : site officiel du club de cyclisme de GUERET - clubeo

Resultat Cyclocross Cher de Bas

13 octobre 2010 - 20:54

A lire ...

 

    Voici les résultats du cyclo-cross de cher de bas qui c'est déroulé dimanche dernier sous un nombre important de compétiteurs environ 80 inscrits chez les adultes puis 40 chez les jeunes.

    Une belle victoire de Quentin Grenouillet en deuxième catégorie lors de cette deuxième manche du challenge Intersport, ainsi que pour un jeune sardentais Brice Dujardin en catégorie poussin sur ces terres.

 

    RESULTAT :

 

  CYCLO CROSS CHER DE BAS  
1 JURY FRANCOIS 1er VC Aubusson
2 CHENAUD PIERRE 1er AS ST Junien
3 CLAVAUD STÉPHANE 1er CC Nieul
4 GAZONNAUD GRÉGORY 1er VC Couhé
5 GAMBARD SERGE 1er VC Aubusson
6 LOUIS MICKAEL 1er CC Mainsat Expert
7 CLANCHIER STÉPHANE 1er AS Legrand
8 PIPIER DAMIEN 1er VC Aubusson
9 COLON FLORENT 1er RL Sardent
10 CATTEAU FREDERIC 1er AS Legrand
11 MAUMY JEAN-LUC 1er AC ST Vaury
12 BERNARD KEVIN 1er CRCL
13 GRENOUILLET QUENTIN 2eme RL Sardent
14 DUMEYNIE GUILLAUME 2eme RL Sardent
15 GODOT FRANCIS 1er VC Gouzon
16 BELANGEON JOACHIM 2eme AC Bourganeuf
17 ROBY CÉDRIC 1er AS Franséches
18 STAMM ALAIN 2eme VC Aubusson
19 KOSUBAY NICOLAS 2eme RL Sardent
20 DUJARDIN MICHEL 2eme RL Sardent
21 BARRETAUD PATRICK 2eme AS Legrand
22 BAILLON ALAIN 1er UC Aigurande
23 CHASSAGNE YVON 2eme SVPMB
24 HUMBERT JEREMY 1er Aster Veyrac
25 GRENOUILLET JEAN-YVES 1er RL Sardent
26 GUYONNET BRUNO 1er RL Sardent
27 BEUDET FLORIAN 2eme VC Gouzon
28 LEYLAVERGNE FABIEN 1er UC Felletin
29 ROBERT ERIC 1er AC ST Vaury
30 CAZIN CHRISTIAN 1er AC Sostranienne
31 BRIGAND MATTHIEU 2eme RL Sardent
32 BAILLON ANTHONY 1er UC Aigurande
33 CHAMBET BENOIT 1er VC Aubusson
34 JEOMEAU BERNARD 2eme VS Pouligny
35 PERRIER CHRISTIAN 1er CC Condat 63
36 PARBEL CHRISTOPHE 2eme VC Aubusson
37 OUVRARD GUY 1er AC Bourganeuf
38 FAZIO PASCAL 2eme ST Fiel Vitamines
39 SOULIER JEAN-MICHEL 1er AC Bourganeuf
40 MICHAUD PHILIPPE 2eme EC peyrat 
41 CHAMBET PHILIPPE 2eme VC Aubusson
42 LEMAITRE JEAN-CLAUDE 2eme VC Magnac Laval
43 LEONARD QUENTIN 1er RL Sardent
44 BELANGEON SERGE 1er AC Bourganeuf
45 LASKOWSKY ROBERT 1er VC Aubusson
46 LENAIN BERNARD 1er AC Sostranienne
47 CAILLIAUX BRUNO 3eme CC Mainsat Expert
48 FRACASSO HERVE 1er EC Grand Bourg
49 BRIGAND ROMAIN 3eme RL Sardent
50 BEUDET GERARD 2eme VC Gouzon
51 TOURNEBISE 1er VC Aubusson
52 DANJOUX ALAIN 3eme ASEM Chateauroux
53 PEIX GILBERT 3eme VC Aubusson
54 MARGUERITAT Patrice 2eme VS Pouligny
55 RAYNAUD JEAN-LUC 3eme VC Aubusson
56 SOULAS DIDIER 3eme AC Sostranienne
57 SCHEYDECKER GUY 1er VC Aigueperse
58 GREGOIRE ANDRE 3eme CC Condat 63
59 ????????    
60 BERNARD EMMANUELLE 3eme AC Sostranienne
61 KOSUBAY PHILIPPE 3eme RL Sardent
62 BRIGAND FRANCIS 3eme RL Sardent
63 COGNERAS GUY 3ème VC Aubusson
64 COLON ALAIN 3ème RL Sardent
65 PEYROUX CHRISTOPHE 1er ST Fiel Vitamines
66 CHATEAUNEUF NELLY 3eme VS Pouligny
67 RENOUX OLIVIER 1er ETCA
68 SALESSE LAURENT 1er AC Sostranienne
69 DUFOUR DANIEL 3eme AC Fursac
70 BERNARD PHILIPPE 3eme AC ST Vaury
71 CHARBONNIER JEAN 3ème AC ST Vaury
72 BARANGER BERNARD 3ème AC Sostranienne
73 KOSUBAY MARIE-CLAUDE 3ème RL Sardent
74 CATEL RACHEL 3ème AC Sostranienne
75 HUMBERT ETIENNE 1er ST Fiel Vitamines
76 GRENOUILLET CHRISTIANE 3eme RL Sardent
77 COLON CLAIRE 3eme RL Sardent
78 RICHARD VALERY 1er AC Sostranienne
79 CAZIN VERONIQUE 1er AC Sostranienne
AB BOUCHOULE ALBERT 2eme CC Condat 63
AB BRACHET ERIC 1er RL Sardent
AB LOUIS ALAIN 1er CC Condat 63
AB SYLVERE ERIC 2eme VTT Argenton
  CADETS    
1 CHAMBET PRECILIEN   VC Aubusson
2 THESILLAT LOIC   UC Nantiat
3 GRENOUILLET JULIEN RL Sardent
4 FROBERT ANATOLE   AC Bourganeuf
5 SIMON LOUIS   UC Aigurande
6 COUTABLE CLEMENT   AC Bourganeuf
7 PACAUD SIMON RL Sardent
8 CAZIN CHLOE   AC Sostranienne
9 AZOULAY ADELINE   AC Bourganeuf
       
  catégorie -de 9ans    
       
1 BOUERY Thomas CO2  
2 PRESTITEO Enzo AC LA SOUTERRAINE
3 LEYLAVERGNE Dario UC FELLETIN
4 TISSIER Nicolas UC AIGURANDE
       
  POUSSINS    
       
1 DUJARDIN Brice RL SARDENT
2 MICHAUD Alexis EC PEYRAT 23
3 MAILLOCHON Louis UC AIGURANDE
4 FARSAT Baptiste CC MAINSAT EXPERT
5 LOUIS Anais CC CONDAT
6 TISSIER Emmanuel UC AIGURANDE
7 BOIVIN Pauline AC LA SOUTERRAINE
8 LOUIS Alexia AC LA SOUTERRAINE
9 TOURNEBISSE Theo VC AUBUSSON
10 DUJARDIN Manon RL SARDENT
       
  BENJAMINS    
       
1 LOUIS Lilian CC CONDAT
2 DEVOIZE David EC PEYRAT 23
3 VIGNE Hugo UC FELLETIN
4 DULUC Thomas EC PEYRAT 23
5 CAILLIAUX Damien CC MAINSAT EXPERT
6 LARPIN Mathias AC ST VAURY
7 BORREL Alexis AC ST VAURY
8 MAILLOCHON SARAH UC AIGURANDE
       
  MINIMES    
       
1 MILLORD Florian UC NANTIAT
2 FRACASSO Raphael CO2  
3 MARTIN Julien CO2  
4 BAILLON Kévin UC AIGURANDE
5 GERBAUD Fabien CO2  
6 DUJARDIN Mandfred RL SARDENT
7 MARGUERITAT TItuan VS POULIGNY
8 CAILLIAUX Corentin CC MAINSAT EXPERT
9 RAYNAUD Paul VC AUBUSSON
10 GUILLOT Hervé VC AUBUSSON
11 MAGNANOU Robin VC AUBUSSON
 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   
   
   
     
     
     
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
     
     
     
   
   
   
   
   
   
   
   
     
     
     
   
     
     
   
     
   
   
   
   
   
   

 

Commentaires

dario leylavergne 12 février 2011 14:42

mon premier cyclo cross!! trés content!! et en plus j'ai eu des cadeaux!!!

Staff
rlsardent
rlsardent 15 octobre 2010 18:55

Bravo a twa nico belle perf en tout cas

nicolas kosubay 14 octobre 2010 22:40

bravo a tous

CHALLENGE CYCLO-CROSS 2017/2018 13 jours
Masmangeas le 04/12/16 : nouvelles photos 10 mois
Masmangeas le 04/12/16 10 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 11 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 12 mois
J.ROD a commenté CHALLENGE CYCLO-CROSS 2016/2017 1 an
Galerie du 06/11/2016 : nouvelles photos 1 an
Lizières : nouvelles photos 1 an
Une belle fin de saison marquée par un nouveau titre national pour le club! 1 an
Galerie du 09/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Sous-Parsat : nouvelles photos 1 an
Galerie du 01/05/2016 : nouvelles photos 1 an
Mandfred DUJARDIN 1 an
J.ROD a signé le livre d'or 1 an
Votre prochain rendez-vous avec La Roue Libre ! 1 an

COMPTEUR DE VICTOIRES 2015-2016

             57 

          Détail ici                

Cyclo Cross : 24          Route : 21         VTT : 12